Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2011 14:17

Кастинг-ревю: «Арго», «Транс», «Супермен» и «Разносчик газет»

В нашем сегодняшнем кастинг-обзоре: двое актеров в раздумьях, Бен Аффлек выбирает себя, а Николь Кидман пишет письма в тюрьму.

Актер Кристофер Мелони, который известен по сериалу «Закон и порядок», где он сыграл роль детектива Эллиота Стейблера, ведет переговоры об участии в фильме «Супермен: человек из стали». Пока неизвестно, какую именно роль он получит, но уже горит желанием приступить к съемкам. Увы, главные роли розданы. Кларка Кента сыграет Генри Кавилл, а его родителей — Рассел Кроу и Джулия Ормонд (мы писали об этом в прошлый раз). «Человека из стали» снимает Зак Снайдер, постановщик фильмов «300 спартанцев», «Хранителей» и «Запрещенного приема». Бюджет картины составит $75 млн, а релиз запланирован на 2012 год.

Николь Кидман ведет переговоры об участии в фильме Ли Дэниелса «Разносчик газет», в котором передумал играть Тоби Магуайр (по неизвестным причинам) и София Вергара (звезда сериала «Американская семейка», выбыла по причине сильной занятости). Из-за перестановок в актерском составе отложены и съемки. «Разносчик газет» — это фильм про двух братьев, отец которых является газетным магнатом. Один из братьев — журналист, второй — разносчик газет, оба впутались в мутное дело. А Николь Кидман, если переговоры пройдут удачно, сыграет женщину с интересным хобби: она пишет письма осужденным на смертную казнь преступникам. В «Разносчике газет» сыграют также Зак Снайдер и Мэтью МакКонахи.

Наконец определился актер на главную роль в политическом триллере «Арго», о котором мы писали, и даже не один раз. Режиссер Бен Аффлек пригласил сыграть ведущую роль актера Бена Аффлека (этап переговоров они, видимо, решили миновать). Бен доверил сам себе роль начальника отдела маскировки ЦРУ Антонио Мендеса, реального персонажа, автора мемуаров на соответствующую тему. Параллельно ведутся переговоры с актером Джоном Гудменом. Продюсером фильма выступит Джордж Клуни, сценарий написал Крис Террио. Последний раз Аффлек стоял по обе стороны камеры в фильме «Город воров», который сам и срежиссировал, и сыграл там роль преступника.

Речь пойдет опять о переговорах. Режиссер Дэнни Бойл пригласил актера Джеймса МакЭвоя в свой проект «Транс». В тот самый, в который некоторое время назад он позвал Майкла Фассбендера. «Транс» — это ремейк одноименной картины 2001 года про женщину-гипнотизера, которая должна восстановить память похитителю одной дорогущей картины. Не столько важен сюжет, сколько тот факт, что режиссер обещает снять кино, по духу напоминающее его ранние шедевры «Неглубокая могила» и ­­«На игле». К слову, Майкл и Джеймс совсем недавно уже работали в паре — в фильме «Люди Икс: Первый класс». На данный момент участие обоих актеров официально не подтверждено.
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ