Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2011 09:00

Футуристик про Монте-Кристо и «Сердце тьмы»

Новость, равно поражающая своей фантасмагоричностью и неправдоподобностью, облетела вчера и сегодня крупнейшие киноресурсы.

Cтудия Warner Bros. объявила о намерении сделать свою версию старой доброй сказки из нашего детства про графа Монте-Кристо. Действие истории, пересказывать сюжет которой не имеет ни малейшего смысла, перенесется в далекое будущее. Студия уже приобрела оригинальный сценарий футуристической версии романа Александра Дюма у автора Иэна Шорра и скооперировалась с Langley Park Кевина МакКормика.

Превратить классический французский роман XIX века в научную фантастику — задумка, равная по своей лихости с другой, не менее «безумной» затеей голливудских фантазеров.

Вчера Variety стало известно, что режиссер Питер Корнвэлл Призраки в Коннектикуте») планирует экранизировать повесть Джозефа Конрада «Сердце тьмы», получившую статус культовой благодаря киноверсии Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».

В своей картине Коппола изменил место и время действия — вместо Центральной Африки конца XIX века в его ленте появился Вьетнам 1960-х в разгар военных действий, и торговца слоновой костью Курца заменил полковник Курц, скрывающийся в джунглях Камбоджи.

Будущую картину Корнвэлл планирует сделать в жанре sci-fi, что само по себе обещает много мистики и загадок. Сценарий ленты с рабочим названием «В темноте» ("Into the Darkness"), разработали Тони Джилио и актер, пробующий себя на поприще сценарного искусства, Брэнден Р. Морган, который снимался у Джилио в хорроре «Падший лес».

Помимо Копполы, к «Сердцу тьмы» обращался английский экспериментатор Николас Роуг. В 1993 году вышла его экранизация «Дух тьмы», снятая для ТВ. Курца в ней сыграл Джон Малкович, а Чарльза Марлоу — Тим Рот.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ