Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2011 08:02

Два ответа на главный вопрос «Ходячих мертвецов»

Внимание! Следующая история может содержать спойлеры ко второму сезону «Ходячих мертвецов» и для кого-то спойлеры к комиксу. Читайте на свой страх и риск.

Это самый обсуждаемый вопрос с тех пор, как «Оставшиеся в живых» отправились на телевизионные небеса: что сказал доктор Дженнер Рику перед тем, как выжившие покинули Центр по контролю и профилактике заболеваний в конце первого сезона?

В конце последней серии первого сезона Рик (Эндрю Линкольн) и его совсем не радостные товарищи узнали, что Центр по контролю заболеваний, их убежище, должен самоликвидироваться. Но прежде чем взорвать здание, доктор Дженнер кое-что прошептал Рику. Судя по его реакции, финальные слова доктора оказались для него очень важны... и вызвали что-то вроде шока. Но что же сказал доктор?

Продолжения сериала ждать до осени, и эта неизвестность убивает всех фанатов сериала. Поэтому ресурс TVGuide решил проштудировать комикс Роберта Киркмана, по мотивам которого снимается сериал, и выдвинуть несколько версий. Из них были выбраны две лучшие догадки. Их показали самому Киркману, на что он, к вящему удивлению следопытов из TVGuide, сказал, что одна из них близка к истине! Какая же? Попробуйте выбрать сами.

Теория 1. Дженнер сказал, что Лори беременна.
Мы знаем, что жена Рика, Лори (Сара Уэйн Кэллис), думая, что ее муж давно мертв, грешила в лагере выживших с его лучшим другом Шейном (Джон Бернтал). И вряд ли в разгар апокалипсиса кто-то из них думал о контрацепции. А так как доктор Дженнер потребовал у каждого из них сдать кровь, прежде чем пустил в убежище, он вполне мог сделать тест на беременность.

Теория 2. Дженнер сказал Рику, что все они уже заражены.
В оригинальном комиксе написано, что в конце концов заразятся все, и каждый человек превратится в зомби после смерти, независимо от того, как он умрет. Значит, и независимо от того, укусили ли его. А если кто-то из них умрет от огнестрельного ранения? Или от сердечного приступа? Он все равно вернется обратно в виде зомби, пока кто-нибудь не выстрелит ему в голову.

Итак, какая же из теорий ближе к правде? Киркман дал кое-какие подсказки. «Одна из ваших теорий частично касается того, что прошептал Рику доктор Дженнер», — сказал автор комикса. Точный ответ узнаем только осенью. «Мы очень внимательны к ожиданиям зрителей. Дразнить их и пытать — между этими вещами тонкая грань», — добавил создатель «Ходячих мертвецов». И пообещал, что нас не будут пытать слишком сильно, и тайна первого сезона раскроется очень скоро.
Рубрика: Новости сериалов
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ