Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2011 14:35

Пару слов о «Девушке с татуировкой дракона»

Почти три года Дэниэл Крейг не появлялся в кино. Зато теперь на экранах его будет много: в самое ближайшее время выходят сразу четыре фильма с его участием. Через пару недель выходят «Ковбои против пришельцев», далее, в сентябре, появится фильм ужасов «Дом грёз», после этого «Приключения Тинтина: Тайна единорога» Стивена Спилберга, а завершит этот урожайный год «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Конечно, больше всего вопросов к нему по поводу «Бонда 23», но на них он ни за что не ответит. Зато он говорит о «Девушке с татуировкой дракона» в неуклюже написанном квазиинтервью для Esquire.

Напомним, что фильм выходит в прокат 21 декабря 2011.

Вот, как Крэйг характеризует эту картину:

«Этот фильм настолько для взрослых, насколько это только возможно. Это драма для взрослых. Я рос, и как все, смотрел «Крестного Отца», и другие фильмы, которые снимали для взрослых. А это 100-миллионный фильм с рейтингом R. Никто таких больше не делает, а Финчер сделал. Ему предоставили полную свободу действий. Он мне недавно показал несколько сцен, я только за голову взялся, и говорю: «Ты что, б**дь, серьезно?»

Что же там такого шокирующего в этих сценах?

«Здесь дело не в том, что он мне показал кадры, на которых было что-то ужасное. Самое страшное в них то, что ты не видишь того, что происходит… Есть множество способов, чтобы показать жестокость. Это действует на тебя гораздо мощнее».

«Девушка с татуировкой дракона» — американская экранизация одноименного романа писателя и журналиста Стига Ларссона из трилогии «Миллениум». Журналист вместе с бисексуальной хакершей Лисбет Саландер расследует исчезновение другой девушки, пропавшей сорок лет назад, и в процессе обнаруживает, что стародавнее преступление имеет отношение к целой серии ритуальных убийств.
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ