Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2011 08:10

Психопаты, гонщики и новая борода Аведикяна

В нашем сегодняшнем кастинге шумно и весело: Серж Аведикян усиленно отращивает бороду, дочь Бена Лайнуса ищет брата-психопата, Джон Кьюсак осужден за убийство, а Рон Ховард опять растрачивает свою энергию не в то русло.

Актер Джон Кьюсак, известный по фильму «Фанатик», заменит Тоби Магуайра в инди-драме Ли Дэниелса «Разносчик газет». Мы как-то уже писали об этом фильме в связи с возможным появлением в нем австралийки всех времен и народов Николь Кидман. Тоби был вынужден отказаться от инди-драмы в пользу экранизации «Великого Гэтсби». Кьюсаку достанется роль как раз того самого заключенного-смертника, которому будет писать письма героиня Николь Кидман. Напомним, сюжет фильма, основанного на романе Питера Декстера, разворачивается вокруг двух братьев, один из которых журналист, а второй — простой разносчик газет. Они решили провести собственное расследование убийства, за которое, как им кажется, осужден человек невиновный. К слову, София Вергара также отказалась играть в «Разносчике газет», и тоже по причине сильной занятости — в новом сезоне сериала «Американская семейка».

Две прекрасные нимфы, актрисы Таня Рэймонд (дочь Бена Лайнуса из "LOST'a") и Александра ДаддариоПерси Джексон и похититель молний») приглашены на свидание с Кожаным Лицом: обе девушки сыграют в «Техасской резне бензопилой 3D». Реймонд исполнит роль Никки, которая приехала из провинции в Техас в поисках наследства и брата-психопата в кожаной маске, Даддарио сыграет ее лучшую подругу Хизер. О возвращении мужчины с бензопилой мы сообщали еще в апреле. С тех пор Джон Льюсенхоп окончательно утвердился в режиссерском кресле, а также стали известны продюсеры проекта: Ави Лернер и Марк Берг. В данный момент ведется подготовка к съемкам. Релиз «Кожаного лица» запланирован на октябрь 2012 года. Для тех, кто следит за всеми похождениями этого психопата сообщаем: события нового фильма развернутся через 30 лет после того, что произошло в ленте 1974 года, то есть новый фильм станет сиквелом того, старого, а не ремейка, сделанного в 2003 году.

Актер Крис Хемсворт, который совсем недавно блеснул в фильме «Тор», ведет переговоры о том, чтобы сыграть одну из ролей в спортивной драме про австрийского гонщика Ники Лауду и его «злейшего врага» Джеймса Ханта, двух участников «Формулы-1». Режиссером фильма под названием «Гонка» надеется стать Рон Ховард, который, честно говоря, лучше бы занялся наконец «Темной башней». По слухам, Хемсворт сыграет Ханта, который, опередив Ники буквально на какой-то мизер, в 1976 году стал чемпионом мира. А сам Лауда известен тем, что во время одной из гонок феерически вылетел с трассы и чуть не погиб. Впрочем, травмы он залечил довольно быстро и снова вернулся в «Формулу-1». Сценарий написал Питер Морган, автор фильмов «Королева» и «Фрост против Никсона». Договоры с Хемсвортом и Ховардом пока не подписаны, и дата выхода фильма неизвестна.

Французский актер Серж Аведикян, который по совместительству является армянином и режиссером, сыграет главную роль в фильме «Параджанов. Ценитель прекрасного». Эту новость сообщила Олёна Фетисова, сценарист и продюсер фильма. Аведикяна посоветовал Олёне друг Сергея Параджанова, Роман Балаян. Съемки картины начнутся в апреле следующего года, а релиз намечен на 2013. Если успеют, создатели очень хотят презентовать фильм в Каннах. И Аведикян, и Фетисова — оба выступят сорежиссерами картины. Они подчеркивают, что это будет не байопик, а скорее описание творческого пути великого режиссера. Серж Аведикян сообщил, что толстеть и копировать Параджанова не намерен, но бороду отрастит и русский подучит, так как планируется снимать русскоязычный фильм. Кроме того, он поделился с журналистами, что Сергей Параджанов ему очень близок как творец, поэтому сыграть его он согласился без колебаний. В фильме планируется использовать фрагменты работ Параджанова, но копировать его манеру авторы не намерены.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ