Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2011 23:04

Три фильма о подготовке к пляжному сезону

Лето приходит неожиданно и уходит незаметно. Не успеваешь согреться и насладиться зелеными улицами, как наступает август, а там уже и сентябрь, …ябрь, …ябрь… В такой суматохе иногда не успеваешь толком подготовиться к пляжным «полежалкам»: зонтик купил, шезлонг отшлифовал, в отпуск ушел — а лишний вес сбросить забыл. И вроде бы что тут страшного — отдыхай себе да не обращай ни на кого внимания. Так нет же, сидит в нас что-то и грызет изнутри, мол «что ж ты, брат, себя так не любишь?». Становится грустно, небо застилают тучи, и кажется, что все вокруг смотрят только на тебя, только не радует это внимание. Но, как говорится, даже если тебя съели, все равно есть два выхода, а сегодня у нас их целых три. Конечно, времени осталось не так много, но прийти в форму никогда не поздно. Так что если вы еще не успели привести себя в порядок — конспектируем.

Беги, Лола, Беги!

Говорят, Родину и парней не выбирают. Вот Лоле (Франка Потенте) и не свезло: ее горе-бойфренд Манни (Мориц Блайбтрой) связался с неблагонадежными ребятами и «залетел» на крупную сумму немецких марок. Ладно бы проиграл, пропил, задолжал — так нет! Он забыл мешок с деньгами в метро. А кто будет решать проблему? Конечно же, Лола! Она же рыжая, да к тому же у нее папа работает начальником банка. Осталось до него только добежать. Именно этим Лола занимается на протяжении всего фильма, у которого, кстати, три концовки: очень плохая, плохая и хорошая. Манни таки берется за ум и находит деньги, Лола к тому моменту тоже успевает неплохо подзаработать, все живы и счастливы. Плюс ко всему, оба сбросили лишние калории, а теперь еще имеют средства на поездку в Турцию. Чем не хеппи-энд?

Форрест Гамп

Еще один способ борьбы с лишними килограммами предлагает Форрест Гамп (Том Хэнкс). Только он к этому вопросу подходит комплексно и одним бегом не ограничивается. Помимо всего прочего, наш герой предлагает записаться в футбольную команду и играть на позиции квотербека, послужить в армии, научиться играть в настольный теннис (причем делать это можно и в одиночестве), немного потусоваться с хиппи и сесть на креветочную диету. Как итог: на протяжении всего фильма к форме Форреста нет никаких претензий! А как он бежит! И от хулиганов убежал, и от вьетнамцев скрылся! Если бы территория США не была ограничена океанами, он, наверное, и до Москвы добежал бы. Ну и что, что парень он недалекий?

Качая железо

Этот фильм рекомендуется к просмотру только продвинутым пляжным обитателям. Неподготовленному человеку от такого обилия мускулатуры, пота и тестостерона может стать не по себе. На экране то и дело мелькают бицепсы, трицепсы, широчайшие мышцы спины и крепкие брови парней в обтягивающих плавках. Венчает всю эту мощь великий и огромный Арнольд Шварценеггер, для которого поход на пляж — это просто еще один повод блеснуть мышцой. Мускулатура в напряжении, мускулатура в расслабленном состоянии, мускулатура под солнцем и в лучах софитов… И, что самое главное, — ни капли жира.

Друзья, до конца лета осталось безумно мало времени. Конечно, большую его часть желательно провести на природе, но на три фильма тоже не грех выкроить часок-другой, так что

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ