Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2011 22:52

Рэйф Файнс экранизирует тайный роман Диккенса

Актер Рэйф Файнс, который публике постарше известен по «Списку Шиндлера» и «Английскому пациенту», а зрителям помладше — исключительно как Волан-де-Морт, так же, как многие другие актеры с постпоттеровским синдромом, ищет себе новое занятие. Как сообщает ресурс TotalFilm, Ральф выступит режиссером фильма «Невидимая женщина». Это будет биографическая картина о секретном романе 45-летнего богатого и прославленного писателя Чарльза Диккенса и 28-летней бедной актрисы Эллен Терней, которую он ласково называл Нелли.

Кастинг в этот фильм уже успел обрасти слухами. Сам Рэйф, в настоящее время занятый на съемках в «23-м Бонде», решил также выступить в своей картине в качестве актера. Кроме того, ходят слухи, что в «Невидимой женщине» могут появиться Дэниэл Дэй-Льюис и Бен Уишоу.

Что касается главной женской роли, говорят, что пока главной кандидаткой является Кэри Маллиган. Но она занята в «Великом Гэтсби», а этот фильм уже прославился тем, что актеры уходили ради него с других проектов. Но Файнс не отчаивается, ведь у него про запас имеются Имоджен Путс, Эбби Корниш и Фелисити Джонс, с которыми он недавно встречался, чем жутко заинтриговал журналистов.

А пока ждем окончательных результатов кастинга, давайте вспомним, как же угораздило немолодого Диккенса влюбиться, да еще тайно. Дело в том, что к своим годам он был уже признанным писателем, имел жену и десяток детей. Бросить их ради какой-то актрисульки, пусть даже очень хорошей, он не мог себе позволить. Поэтому жену с детьми он поселил отдельно, а сам стал ездить как бы с гастролями по Англии, читал свои произведения и предавался любви. Так он и прожил последние 13 лет своей жизни.

За несколько лет до смерти он сжег все свои письма и прочие документы, по которым его можно было бы разоблачить, но при этом в завещании Нелли вписал, обеспечив ее на всю жизнь. Вскоре после смерти Диккенса Нелли вышла замуж за юношу много моложе себя и прожила с ним долгую счастливую праведную жизнь, родив ему двоих детей.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ