Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2011 20:04

Интриган Бен Лайнус переквалифицируется в суперагента

Этой осенью в сетях телевещания Америки дебютируют более 30 сериалов, включая возрожденных Charlie's Angels (TV 2011)Ангелы Чарли»). В это же время ожидается триумфальное возвращение на голубые экраны Сары Мишель Геллар и Рэйчел Билсон. Кроме того, выходит парочка телешоу, действие которых развернется в «смутные» 60-е. В общем, посмотреть будет на что.

Информационный интернет-портал TVLine поделился первыми впечатлениями, сосредоточив внимание на телесериале канала CBS Person of InterestПодозреваемый»).

Главные роли в проекте Дэвида Семела исполняют: Майкл Эмерсон (Lost «Остаться в живых»), Джеймс КэвизелСтрасти Христовы»), Тэраджи П. Хенсон (Boston Legal «Юристы Бостона»), Кевин Чэпмэн (Brotherhood «Братство»).

Кэвизел играет Джона Риза, бывшего сотрудника спецподразделения ЦРУ, которого коллеги давно считают мертвым. Внешне он больше похож на бомжа, пока его не нанимает загадочный мистер Финч (Эмерсон). После этого Риз возвращается на тернистый, полный интриг и опасности путь борьбы с преступностью. Финч имеет доступ к технологиям, которые выдают номера социальной защиты тех, кто собирается совершить преступление, или же номера потенциальных жертв преступников. Борьба осуществляется за счет ресурсов Финча и жестокой непоколебимости Риза. Финч интриган и не в его правилах пользоваться оружием - всю черновую работу выполняет безотказный Риз.

Вот что говорят исполнительный продюсер Джей Джей Абрамс (Lost «Остаться в живых») и сценарист Джонатан НоланТемный рыцарь»), авторы сценария пилотной серии.

«Жестокость часто проявляется и в пилотных выпусках. Кэвизел получил роль активного героя, совмещая в себе стили Клинта Иствуда и Эрика Робертса. Эмерсон - загадочный, внимательный к мелочам и порой безумный, как персонаж Терри О'Куинна Джон Локк. Эта технология не притягивала бы так к себе, если бы ничего не значила. Ключевая роль персонажа Хенсона состоит в оспаривании боевых способностей Риза. Некоторые шпионские штучки мы уже видели (трансформация сотового телефона в круглосуточно работающий микрофон), некоторые станут новинками, но, возможно, окажутся лишь авторским вымыслом».

«Мы получили интересный опыт при работе над пилотной серией, - делятся впечатлением его создатели. - Получился достаточно интригующий сюжет, и все боевые сцены выполнены на хорошем уровне. И нам казалось, что правдоподобность технологии Финча стоит оставить на суд критикам. Но затем мы пересмотрели свое мнение. Эта технология заставляла сомневаться. Ну каким образом комбинация из устройства для оплаты покупок с помощью карт Visa и устройства для оплаты проезда будет красть информацию, осуществлять прослушку телефонных звонков и определять людей как потенциальных преступников?! Поэтому мы столкнулись с серьёзной дилеммой: стоит ли дальше внедрять в сериал эту технологию или же просто забыть о ней».

В завершение следует отметить, что телеканал CBS делает большую ставку на этот сериал. С большой долей вероятности телешоу станет хорошей заменой CSICSI: Место преступления») и затмит семилетнее рейтинговое верховенство Grey's Anatomy (Анатомии страсти) и других гигантов. Об успехе говорят цифры: пилотный выпуск телешоу собрал при тестовом показе высочайшие оценки со времен Chicago HopeНадежды Чикаго») 1994 года. Определенно, такого рода сериалы заслуживают просмотра!
Напоминаем, стартует «Подозреваемый» этой осенью!
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , интервью, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ