Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2011 08:03

Старые короли Голливуда и свежая кровь инди

Ура! Сегодня наш обзор кастингов полон молодых красивых лиц, готовых прокладывать себе дорогу в большой кинематограф через самый разнообразный индепендент — от хоррора до комедии. В этом нелегком деле их поддерживают: опытный боец Итан Хоук и давно все себе доказавший и полностью состоявшийся Шон Бин.

С завидной регулярностью две конкурирующие «Белоснежки» радуют нас новостями своих кастингов. На этот раз речь пойдет о детище Тарсема Сингха под условным названием «Белоснежка братьев Гримм». Мужественный Эддард Старк из «Игры престолов», актер Шон Бин, сыграет Короля (вот и борода пригодится!). Адаптацией всем известной истории занимались Джейсон Келлер и Мелисса Уоллак, по их версии Белоснежка (Лили Коллинз) уходит из дома, после того как Злая мачеха (Джулия Робертс) убивает ее отца. Возвращается за отмщением она уже с семью гномами... Шону Бину всегда шли роли сильных и отважных личностей. Так, именно он сыграл Боромира, который в первой части трилогии «Властелин колец» положил целую толпу врагов, потом еще несколько, но уже с двумя стрелами в груди, а потом героически скончался. Еще он играл Одиссея в фильме «Троя» и Зевса в «Перси Джексоне». Так что никаких проблем с ролью короля где бы то ни было у Шона Бина не будет. Среди ближайших его проектов — пока не обозначенная роль в сильно осовремененном варианте «Питера Пена».

Актер Итан Хоук, известный по фильмам «Гаттака» и «Тренировочный день», решил, что пора немного сменить амплуа. Он сыграет в малобюджетном хорроре о чем-то сверхъестественном от режиссера Скотта Дерриксона, который прославился благодаря своему мистическому триллеру «Шесть демонов Эмили Роуз». Скотт, совместно с Робертом Каргиллом, написал сценарий, подробности которого пока не разглашаются. Известно, что съемки стартуют в сентябре. Продюсировать пока безымянный проект взялся Джейсон БлумПаранормальное явление»). В настоящее время Хоук занят порядочно: он работает сразу в нескольких крупных проектах, среди которых ремейк фильма «Вспомнить все» и драма про взросление «Отрочество». Эти фильмы как раз обещают быть коммерчески успешными, поэтому Итану можно спокойно вписываться в параллельные инди-проекты, пробовать себя в новых образах и не бояться за свой «хлеб с маслом». Впрочем, тот факт, что продюсером нового хоррора является Джейсон Блум, который имеет репутацию весьма успешного продюсера микробюджетных лент, дает надежду, что и этот инди-проект в прокате не провалится.

Еще одна новость об инди и красивом молодом актере. Уайатт Рассел, который только-только начинает набирать обороты в большом кино, присоединится к Лиаму Хемсворту, Остину Стоуэллу, Эйми Тигарден и Терезе Палмер в лав-стори времен Вьетнамской войны «Самоволка». Это будет режиссерский дебют Дэнни Муни, основанный на реальной истории о двух друзьях, которые отправились в свой родной Мичиган по любовным делам одного из них. Сценарий написали Джим Бернстайн и Гаррет К. Шифф, взяв за основу антивоенное движение в Мичиганском университете. Производство фильма должно начаться в июле в Энн-Арборе. Что касается других проектов Уайатта Рассела, то его в скором времени можно будет увидеть в фильме «Ковбои против пришельцев», а затем в пока еще безымянном проекте Джадда Апатоу. Лиам Хемсворт скоро появится в долгожданной адаптации «Голодных игр», а также составит компанию Дуэйну Джонсону и Энтони Хопкинсу в фильме «Арабские ночи». Главную женскую роль в «Самоволке» исполнит актриса Эйми Тигарден, которая известна, главным образом, по сериалу «Огни ночной пятницы».

Актриса Ари Грэйнор и ее подруга Лорен Миллер приглашают всех расслабиться по телефону: они сыграют главные роли в инди-комедии «Звоните, будет хорошо», режиссером которой выступит Джейми Трэвис, снимающий короткометражки и рекламные ролики. Сценарий написала сама Лорен Миллер в соавторстве с Кэйти Нэйлон. Как несложно догадаться, в фильме речь пойдет о двух девушках, работающих в сфере секса по телефону. Кастинг на мужские роли идет полным ходом, и ходят слухи, что в этом фильме будет много любопытных камео, например, Сет Роген. Продюсировать картину намерены Джош Кессельман и Дженнифер Вайнбаум, съемки стартуют через месяц в Лос-Анжелесе. Ари Грэйнор недавно засветилась в фильмах «Убеждение», «Святые роллеры» и «Катись!», а также в сериале «За гранью» телеканала FOX. А следующими ее проектами станут комедии «Нянь» и «Сколько у тебя...?».
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ