Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2011 16:00

Кому нужен ремейк «Грязных танцев»?

Лондон горит, в Норвегии теракт, Африка по-прежнему голодает, «Отчаянные домохозяйки», рыдая, покидают экран. Видимо, голливудские боссы решили, что пора как-то подбодрить зрителей. Иначе как объяснить тот факт, что у кого-то поднялась рука на святое?

Как только The Hollywood Reporter сообщил, что Кенни Ортега берется за ремейк «Грязных танцев», так сразу в интернетах развязались тысячи холиваров. По одну сторону баррикад — зрители, для которых химия между Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей единственна и неповторима, по другую — те, кто готов отнестись к этой идее не предвзято. Скорее всего, кое-кто даже захочет услышать в качестве саундтрека один из последних хитов группы Black Eyed Peas, "The Time (Dirty Bit)".

Но давайте успокоимся и посмотрим на предыдущие работы режиссера, которого выбрали для ремейка. Для начала, Кенни Ортега снял фильмы «Майкл Джексон: Вот и все» и «Классный мюзикл», но главное — в 1987 году именно он был хореографом «Грязных танцев». Этот факт должен вселить в фанов оригинала уверенность, что человек, присутствовавший при рождении магии, не позволит себе опошлить ее память в глазах нового поколения зрителей.

Да и сам Ортега, похоже, относится с большим трепетом к шансу, который ему предоставили. «Возможность побыть режиссером новых «Грязных танцев» — это для меня как возвращение домой, — делится Кенни. — Я сам вырос в
1960-е, буквально на танцполе, и это помогло мне определить мою личность и себя как артиста».
Он особо подчеркнул, что Патрик Суэйзи тогда установил планку для всех мужчин, которые танцуют в кино, как когда-то до него это сделали Джин Келли и Фред Астер.

Элеанор Бергстайн, которая выступила сценаристом оригинала и его сопродюсером, ведет переговоры о том чтобы присоединиться к ремейку также в качестве продюсера. Пока нет никаких, даже предварительных, планов относительно того, кто сыграет Джонни (Патрик Суэйзи) и Бэби (Дженнифер Грей) в ремейке.

Напомним, оригинал был снят за $6 млн, а собрал по всему миру более $200 млн. Саундтрек к фильму стал платиновым, а заглавная песня "Time of my life" получила «Оскара». А вот картина «Грязные танцы 2: Гаванские ночи», вышедшая в 2004 году, в прокате провалилась.

Фильм «Грязные танцы» был сделан практически из ничего: малоизвестные актеры, небольшой бюджет, новая студия. Но благодаря сценаристу Элеанор Бергстайн, которая взяла за основу воспоминания своего детства, и тому волшебству, что создали Суэйзи и Грей (они, говорят, много импровизировали на съемках), картина получилась невероятно обаятельной и честной.

Такая история, кажется, могла произойти только в «те» 60-е: когда главная героиня едет отдыхать в летний лагерь с родителями, прежде чем закончить колледж и вступить в Корпус мира. В лагере она понимает, что ее идеалистический взгляд на мир не всегда так легко применим на практике, как она считала до этого. Так Бэби познает реальную жизнь, и заодно — реальную любовь. К мужчине и — заодно — к танцам. Наверно, главной режиссерской задачей на данный момент является поиск актрисы, которая сможет сыграть наивную, честную и преданную Бэби так, чтобы зритель поверил, что Бэби бывают не только в 60-х.

К сожалению, мы никогда не узнаем мнения Патрика Суэйзи по этому поводу, актер скончался от рака в 2009 году. А вот комментариев от Дженнифер Грей, которая после рождения дочери от Кларка Грегга почти перестала сниматься, будем ждать с нетерпением.

Из-за того теплого, трогательного, чистого ощущения, которое создает фильм «Грязные танцы», фаны картины в каждом уголке мира будут ждать выхода ремейка, чтобы тут же начать его критиковать. Нелегкую ношу взвалил на себя Кенни Ортега, которому уже не терпится приступить к кастингу так же, как нам не терпится узнать о его результатах...
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ