Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2011 19:00

Билли Кристал снова хочет вести «Оскар»

Знаменитому актеру, наверное, никогда не надоест роль конферансье на церемонии вручения наград Американской киноакадемии. Восемь раз он уже вел «Оскара», но на этом останавливаться не собирается. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В этом году актер уже появился на сцене театра «Кодак», когда вручал почетную статуэтку Бобу Хоупу, после чего понял, что соскучился по роли ведущего.

«В прошлом году я совершенно случайно на сцену вышел, это решение мы в последнюю минуту приняли, - заявил Кристал в Санта-Монике, отвечая на вопросы фанатов. - Мне позвонили и спросили, соглашусь ли я подвести к почетной награде Боба Хоупа, и что это будет очень здорово. Я согласился. Сделал это и увидел, что люди хотят меня видеть – они встали, и я не мог говорить где-то с минуту. И у меня от этого аж кошки на душе… Так что посмотрим, что из этого получится. Ничего вам не могу обещать».

На самом деле, Кристалу ничего не мешает провести еще один «Оскар», потому что тот же Хоуп был ведущим церемонии 18 (!) раз – больше, чем кто бы то ни было за всю историю. Билли в последний раз выступал в этом качестве в 2004 году.

«Это стало входить в привычку, поэтому я решил сделать небольшую паузу, - рассказал Кристал в интервью Los Angeles Times. - А когда я хотел снова вести, они брали других людей. Это всегда весело. Это очень трудно, но почему бы не попробовать еще один-два раза? Не знаю. Они знают, как меня найти».

Кристал уже не в первый раз заявляет о своем желании. Еще в марте он рассказал Associated Press, что «это было бы весело», если бы он снова провел церемонию.

Даже если продюсеры нынешнего «Оскара» Бретт Ратнер и Дон Мишер не позвонят Кристалу, у него все равно будет много работы. Сейчас он работает сразу над несколькими проектами, в частности, над приквелом «Корпорации Монстров».

Церемония вручения престижной премии «Оскар» состоится 26 февраля 2012.
Рубрика: Оскар 2011
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ