Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2011 11:37

Баз Лурманн бросил вызов Фицджеральду в 3D

Очевидно, режиссер Баз Лурманн не прочь лишний раз напомнить общественности о своем новом фильме — «Великий Гэтсби». Как сообщает Collider, продюсеры официально объявили о начале съемок фильма в Австралии, в режиме 3D, а также — представили синопсис. И если синопсис фильма, который будет снят по всем известному роману писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральд (читайте в библиотеках страны) становится информационным поводом, то что это, как не лишняя реклама? Если, конечно, Лурманн не собирается перекроить великое произведение, сделав его неузнаваемым.

«Фицджеральд очень любил кино и страстно верил в его силу. «Великого Гэтсби» адаптировали для широкого экрана не менее четырех раз, но эта история не тускнеет со временем и не зависит от географии. Цель наших замечательных актеров — это отдать должное писательской ловкости Фицджеральда и раскрасить новыми цветами его великие идеи и его гуманизм. Это наш вызов и наше приключение!» — говорится в официальном пресс-релизе.

Вызов — это, конечно, серьезное заявление. Между прочим, хорошо подкрепленное Warner Bros. и Village Roadshow, бюджетом в $150 млн и убойным кастингом: Леонардо ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр в центре, а вокруг них — Джоэл Эджертон, Джейсон Кларк и Исла Фишер. А режиссер обещает предоставить зрителю «собственную визуальную интерпретацию классического произведения». Постановщику таких визуально оригинальных картин как «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж» сразу хочется верить. Век джаза в 3D — почему нет?

Итак, ознакомимся с официальным синопсисом фильма «Великий Гэтсби». Весна 1922 года, эпоха шаткой морали, блистательного джаза и самых крутых бутлегеров. Писатель Ник Каррауэй покидает Средний Запад и переезжает в Нью-Йорк в погоне за своей американской мечтой. И поселяется по соседству с загадочным миллионером-тусовщиком по имени Джей Гэтсби. Также Ник знакомится с Дэйзи и ее развратным мужем Томом Бьюкененом, и в итоге оказывается втянут в этот мир людей, не считающих деньги, в их проблемы и отношения. Глядя на это изнутри и снаружи, Ник описывает историю невозможной любви, мечты, которую не купишь за деньги, и высокооктановой трагедии.

Как видно из сюжета фильма, сюжет книги Базом Лурманном перекраиваться не будет. Ждем оригинальных визуальных ходов, которые с таким бюджетом и бэкграундом режиссера, должны быть просто бомбой.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация, 3D
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ