Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2011 08:10

Шесть шансов для Хью Гранта

Уже больше двух лет мы не видели новых фильмов с хэдлайнером всех ромкомов, актером Хью Грантом. Как сообщает Entertainment Weekly, Хью возвращается к нам с новой ролью в фильме «Облачный атлас», о котором мы уже неоднократно писали. Последнее появление актера было зафиксировано в фильме 2009 года «Супруги Морган в бегах», а помимо «Облачного атласа», в планах Гранта озвучить одного пирата в проекте «Пираты: банда неудачников».

«Облачный атлас» - это роман Дэвида Митчелла, эпическая история всего человечества, в которой все наши действия имеют последствия и влияют на судьбу наших последующих реинкарнаций. Это история о том, как душа убийцы может перевоплотиться в душу спасителя, а один акт добродетели способен в будущем спровоцировать революцию.

Уже сейчас этот проект кажется привлекательным не только исключительно мудреным сюжетом, но и своим кастингом. Когда еще посчастливится зрителю увидеть в одном кадре Тома Хэнкса в компании таких звездных голливудских девиц как Холли Берри и Натали Портман, мамаши Сьюзан Сарандон, а теперь еще и вдруг откуда ни возьмись - Хью Грант.

Возможно, «Облачный атлас» позволит наконец этому недооцененному актеру реализовать себя в какой-нибудь другой, менее романтичной, ипостаси. К сожалению, пока не известно, какая именно роль досталась Хью Гранту, но, учитывая то факт, что каждый из главных актеров сыграет по шесть ролей, это, наверно, не так уж и важно.

Съемки картины начнутся на следующей неделе на одной из немецких студий. Сорежиссеры проекта, Том Тыквер и братья Вачовски, уже поделили обязанности: Тому достанется та часть эпика, которая касается глубокого прошлого, а братья займутся клонами и прочими атрибутами фантастического будущего. В российском прокате «Облачный атлас» должен появиться осенью 2012 года с помощью компании-дистрибьютора AR Films.
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ