Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2011 13:18

Стива Джобса экранизирует Sony

Байопик об основателе компании Apple снимет Sony Pictures. Компания почти заключила сделку по покупке авторских прав на книгу Уолтера Исааксона «iSteve: The Book of Jobs» о Стиве Джобсе. По информации Deadline, это стоило студии 3 миллиона долларов. В Sony эту информацию пока не комментируют.

Эта студия, по видимому, лучший вариант для экранизации автобиографии: у нее в копилке уже есть подобные проекты – «Социальная сеть» о создателе Facebook Марке Цукерберге (фильм получил несколько номинаций на Оскар) и «Человек, который изменил все» об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине.

Книга Исааксона должна была выйти 21 ноября, но дату релиза было решено переместить на более ранний срок, на 24 октября. 448 страничный текст основан на 40 интервью с самим Джобсом и сотне бесед с его друзьями, членами семьи, коллегами и конкурентами. Стив принимал активное участие в создании своей автобиографии, но так и не увидел ее финального варианта. Более чем за две недели до выхода биография Джобса стала одним из лидеров продаж на сайте Amazon.com, который принимает предзаказы на книгу. В России она должна выйти в декабре, сообщает BBC.

О Джобсе, а вернее о становлении компаний Microsoft и Apple до сих пор был снят только один фильм – «Пираты кремниевой долины» (1999). Стива в нем сыграл звезда «Скорой помощи» Ноа Уайл, и, по словам самого Джобса, он отлично справился с ролью. Кто сыграет его в будущем фильме пока неизвестно. Продюсером картины станет Марк Гордон. Ранее он работал над картинами «Скорость», «Спасти рядового Райана», «Послезавтра» и «Исходный код».

Стив Джобс скончался на 57-м году жизни из-за продолжительной болезни - рака поджелудочной железы.
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ