Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2011 12:03

Ударим мультфильмами по ноябрю!

В начале самого питерского месяца ноября, с 4 по 6 число в киноцентре «Родина», что на Караванной, 12, пройдет IX Международный Фестиваль Анимационных Искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ», в рамках которого можно будет посмотреть лучшие мультфильмы со всего мира, разных жанров и выполненные в самых разных техниках.

Почти все участники имеют престижные награды фестивалей, в том числе проходящего летом в Аннеси, Франция. Также в фойе кинотеатра и в галерее современного искусства Al-Galiery (ул.Большая Морская д. 3-5) будут выставлены лучшие анимационные инсталляции, для которых только в этом году было решено создать отдельную номинацию.

Не упустите шанс посмотреть на большом экране 30-минутный готический высокобюджетный мюзикл «Монстр из деревни Никс» от голландского режиссера-экспериментатора Росто, в котором Том Уэйтс озвучивает жуткую черную птичку, а Терри Гилльям — егеря с фобией открытых пространств. Еще в апреле мы писали, что в мультфильме будет представлена целая галерея причудливых персонажей, таких как Пожилой Панк и Деревообниматель, а в центре сюжета окажется мальчик, «трудный ребенок», вызывающий на бой страшное чудище.

Еще один призер Аннесийского фестиваля, который приедет в «Родину» — мультфильм «Маска» братьев-близнецов Стивена и Тимоти Квай, сделанный в привычной им сюрреалистической манере. Бритоголовая принцесса от избытка чувств перерождается в насекомое, чтобы слопать своего возлюбленного. Поклонников культового японского художника Мирае Мидзуе ждут две его новых работы — «Татамп» и «Площадка для игр».

Всего на фестивале покажут более 250 мультфильмов, выполненных в 3D, нарисованных вручную, кукольных и flash, в жанре сказок и комедий, боевиков и философских притч. Кроме того, в рамках фестиваля в галерее Al-Galiery пройдут персональные видеоинсталляции известного художника из Лондона Макса Хаттлера. Он привезет в Питер два этюда, «1923 aka Heaven» и «1925 aka Hell», а также проекционную инсталляцию «Синхронизация».

Днем традиционно пройдут показы детских мультфильмов, а ночью 4 ноября готовьтесь увидеть лучшие творения британской анимации за последние годы на British Animation Awards Night. Победители фестиваля получат уникальные кубки, сделанные из раковин, украшенные стразами и покрытые сусальным золотом.

А в центре раковины — глаз, как символ фестиваля. Все призы уникальны, и для каждого фестиваля изготавливаются отдельно. Из-за большой художественной ценности по почте их не пересылают, поэтому «глаза» некоторых победителей, которые не соизволили приехать на церемонию вручения, до сих пор обитают в Петербурге.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ