Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2011 22:12

Три фильма про настоящих мужиков

Сколько фильмов мы с вами вместе посмотрели про этих накаченных, натестостероненных мачо, которые могут одним взглядом поезд на скаку остановить и скупой слезой пожар в избе потушить? Им — честь и слава, им — эндорфины и утка в яблоках, им — все внимание со стороны обоих полов и некоторых видов животных. Что до нормальных мужиков, то им, в основном, шиш, и хорошо еще, если с маслом. Нет уж! Сегодня поем мы песню обрюзгшему большинству, его вредным привычкам, неправильному питанию, отсутствию спорта, и… его большому, человечному сердцу. Что поделаешь, не со всеми судьба играет в лотерею беспроигрышную — иногда и прогибаться приходится под гнетом живота своего пивного. Но достоинство-то, оно хоть и не видно невооруженным взглядом, но присутствует и проявляется в нужное время (хоть иногда и в ненужном месте). А посему Мужик — слово не ругательное. Мужик — звание почетное, гордое, до которого еще дорасти надо. А кубики пресса — их есть у всех, только спрятаны порой в глубине… души.

«Большой Лебовски»

Задает тон всей нашей сегодняшней подборке Джеффри Лебовски (Джефф Бриджес), который больше любит, чтобы его называли Чувак. У него, как у настоящего мужика, есть все для счастья: немного придурковатые друзья, любимое хобби (боулинг), недокуренный косячок (естественно, с лечебной травой, не подумайте ничего плохого), халат и ковер. Без этого предмета не должна обходиться ни одна настоящая мужская квартира. Ковер — это и кровать, и стол, и одеяло (если совсем туго). Но однажды над этим важнейшим предметом интерьера решают надругаться прислужники некого Джеки Трихорна — корешилы, которому крупно задолжала жена полного тезки Чувака Джеффри Лебовски. Что же это такое получается? Живешь себе спокойно, никого не трогаешь, а тут к тебе просто заваливается не пойми кто и отбирает самое дорогое, что есть в квартире? Нет, так дело не пойдет. Это же Чувак — он… и высушит, однозначно. Поэтому наш потомок польских эмигрантов (ничем не доказанное умозаключение) решает разобраться во всем этом… деле. Настоящим мужикам фильм обязателен к просмотру. Кино — это, все-таки, командная игра.

«Не шутите с Зоханом»

По настоящему мужику не всегда скажешь, что он и навалять может. Вроде щуплый такой парень, но, как оказывается на поверку, лучше его не злить. Зохан Двир (Адам Сэндлер) как раз из таких. Он, конечно, парень видный (в основном из-за прически), но так, чтобы прямо герой — так и не сказать бы. Но в том-то и суть, чтобы особо не рисоваться. Для пущего прикрытия Зохан виски предпочитает сладкий «Бубалех», футболу — парикмахерское искусство, а фотомоделям — всех, кто попадется… под руку. Но он не потому все это делает, чтобы просто затеряться в толпе (все-таки, на спецслужбы работает, да об этом все знают). Зохан — такой, какой есть, а настоящий мужик не боится показывать то, что скрыто. Поэтому наш герой решает устроить свою судьбу не в Израиле, а в более дружественной стране для своего народа — США. Там же можно и таксистом работать, и продавцом в магазине подержанной техники, и парикмахером — так много не зазорных, и, что самое главное, высокооплачиваемых профессий! Но фантомы прошлого не дают покоя, и Зохану снова придется напомнить всем, почему с ним нельзя шутить. А он только-только полюбил софтбол…

«Миссис Даутфайр»

Но вот чем на самом деле отличается настоящий мужик от ненастоящего, так это тем, что он никогда не опускает руки. Ну с кем не бывает: с работы уволили, жена ушла, детей с собой забрала и разрешила с ними видеться только на выходных, да и то не регулярно. Дэниэла Хилларда (Робин Уильямс), наверное, многие поймут. А что делать в этой ситуации? Можно, конечно, залезть в бутылку, уйти в себя и выходить только по праздникам, а можно наконец утереть сопли и начинать действовать. Как увидеться с детьми, если жена твоя даже видеть тебя не хочет? Правильно, стать кем-то другим. Поиграв с образами, Дэниэл останавливается на бабушке-старушке миссис Даутфайр, которая устраивается на работу к бывшей семье для того, чтобы присматривать за ребятишками. А что пожелаешь, если другого выхода нет? Да, иногда мужику нужно поступаться своими принципами, а порой и здравым смыслом. Главное же — добиться результата, правильно? То-то и оно.

Друзья, мужчины, и те кто собирается ими стать. Помните, что вся сила в правде, а удовольствие — в кино. Так что

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ