Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2011 17:00

Эдди Мерфи отказался от «Оскара»

Мы с вами становимся свидетелями небывалой истории. Накануне ночью стало известно, что Бретт Рэтнер отказывается от роли продюсера церемонии вручения «Оскара». Всему виной стали его гомофобские высказывания на пресс-конференции по поводу премьеры фильма «Как украсть небоскреб». На ней режиссер сказал, что «репетиции — это для п**иков», после чего в прессе, как обычно и бывает, раздулся скандал, и Рэтнер сам подал в отставку.

После этого встали два вопроса: кто его заменит на посту продюсера, и что будет с Эдди Мерфи? Дело в том, что именно Бретт договорился с актером на то, чтобы тот провел церемонию — первый раз в своей карьере. Весь день все гадали, останется ли комик с Академией, или пойдет по стопам своего друга, и вот, в сети появилось официальное сообщение: «я не устал, но ухожу». Шутка, конечно, но факт на лицо: Мерфи отказался от роли ведущего «Оскара».

Президент Американской киноакадемии Том Ширак заявил, что он «понимает чувства Эдди по поводу потери своего креативного партнера, Бретта Рэтнера, и желает ему удачи».

Мерфи, в свою очередь, заявил следующее: «Во-первых, я хочу сказать, что полностью понимаю и поддерживаю решение Академии о смене продюсера будущей церемонии. Я очень надеялся на то, что стану частью этого шоу, над которым наши сценаристы только начали работать, но я уверен, что новая команда справится с этим вызовом и сделает свою работу на "отлично"».

Долго горевать по этому поводу Академии не приходится, потому что до церемонии-то осталось всего три месяца. Поэтому на смену Рэтнеру, скорее всего, придет Брайан Грейзер. По информации The Hollywood Reporter, он является наиболее вероятной кандидатурой. Представители продюсера от комментариев по этому поводу отказываются. Но кто бы там ни занял место Ратнера, он окажется в крайне сложной ситуации. Сейчас нужно не только с наскока войти в дела, но и экстренно отыскать нового ведущего, а это еще та проблема. На замену Мерфи сватают Нила Патрика Харриса, но это пока только слухи.

В любом случае, шоу отменять никто не собирается. Церемония вручения «Оскара» пройдет, как и планировалось, 26 февраля 2012 года.
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2012
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ