Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2011 19:50

Новый железнодорожный проект от AMC

Одним из самых многообещающих проектов телеканала AMC — сериал Hell on WheelsАд на колесах»). Его действие разворачивается во время строительства трансконтинентальной железной дороги, которое проходит сразу после гражданской войны в США.

Главный герой — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, — собирается отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены. Для этого он собирается найти и убить солдат Союза, совершивших это преступление.

Новую информацию о проекте удалось узнать ресурсу TVGuide, который пообщался с участниками шоу.

Сериал полон контрастов: с одной стороны, строительство железной дороги показывает, что нация может сплотиться и шагнуть в светлое будущее, а с другой стороны мы видим тех, кто это будущее строит — в основном это безмозглые и бессердечные люди.

«Это великое американское чудо 19-го века — и оно было полностью основано на взяточничестве и коррупции, — говорит Энсон Маунт, исполнитель главной роли. — И это просто великолепно. Если наш сериал ждет успех, то эта история может стать отличной метафорой».

«Ад на колесах» — так назывался передвижной город, жители которого строили железную дорогу. Населяли его в основном неприглядные персонажи, вечно пьяные дядьки и проститутки. Тоже непременно пьяные. И смерть там была обычным делом.

«Я просто не могу поверить, что люди когда-то жили такой жизнью. Мы, по крайней мере, после работы можем пойти домой и принять горячую ванну, — говорит Доминик Макэллигот, которая играет женщину по имени Лили. — Прогресс наступил, но ждать его того пришлось так долго и он дался совсем нелегко, зато сейчас вы можете наблюдать за всеми теми событиями у себя дома».

Вот, например, Томас Дюрант — один из персонажей сериала, которого сыграл Колм Мини — должен построить 40 миль дороги без государственной поддержки, и только в этом случае он сможет вздохнуть свободно. Этой борьбе с обстоятельствами и посвящен первый сезон: «Если он не справится с этими 40 милями, то для него все кончено», — говорит Мини.

Социально ответственный рэпер Коммон играет Элама Фергюсона, свободного раба, который так и не пришел к «свободе». Джо Гэйтон объясняет: «Мир еще не готов к Эламу. Он не хочет ничего, кроме полной свободы, и это приводит к проблемам».

Коммон добавляет: «Он не пробует воду, а сразу прыгает в нее с головой». Кроме того, он рассказал, что его отношение к своему персонажу «...эмоционально. Я ответственен за тех людей, которым пришлось пройти через все это, обязан быть правдоподобным, насколько это возможно, быть таким, каким в то время был черный человек».

Боханнан становится боссом Фергюсона, и они начинают борьбу за всеобще уважение. «Мы с Коммоном потратили чертову уйму времени на то, чтобы разработать наши взаимоотношения», — говорит Маунт.

Сам Маунт, который годами мечтал сняться в вестерне, сполна ощутил на себе, что такое быть настоящем ковбоем: «Когда я сидел на коне под холодным дождем, то слышал, как Бог смеется надо мной: "Ты хотел этого? Так получи". С другой стороны, если тебе некомфортно на съемках, то на экране это выглядит классно».

«Ад на колесах» выходит по воскресеньям на телеканале AMC.
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ