Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2011 15:05

Warner bros. «арестует» Микки Коэна

Студия Warner bros. дает зеленый свет фильму про гангстеров и возвращается к любимой многими тематике времен Великой депрессии.
Фильм режиссера Рубена Флейшера «Gangster Squad» будет основан на реальных событиях. По сути это будет хроника преступлений известного мафиози Микки Коэна, которая велась на страницах LA Times.

Коэн начал свою «карьеру» у Аль-Капоне в 40-х годах, а перебравшись в Лос-Анджелес, создал легальный бизнес для отмывания незаконно добытых средств.
Главную роль Микки Коэна «братья» предлагают играющему без правил Шону Пенну, а его антагониста, полицейского – фанатику Райану Гослингу.

Бывший боксер, Коэн был харизматичной личностью. Несмотря на преступную деятельность, о которой не знал только ленивый, он активно вел публичную жизнь. Коэн знал всех в Голливуде, в том числе «дружил» с Фрэнком Синатрой (Поднять якоря) и Мэрилин Монро (В джазе только девушки).
У Коэна была своя страсть – телевидение. Имея связи и возможности, он стал появляться на ТВ в различных шоу. Таким образом, он быстро стал известен и простым обывателям, и политической элите, которая не гнушалась пользоваться поддержкой знаменитого гангстера. При этом Коэн никогда не отходил от связи с криминалом. Когда его наконец посадили, то адвокаты быстро состряпали справку о неизлечимой болезни своего подопечного, и Коэн вышел на свободу. Как ни странно, Коэн умер собственной смертью во сне.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ