Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2011 18:01

Кэтлин Кеннеди о «Парке Юрского периода 4», сиквеле «Тинтина» и динозаврах в 3D

Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».

Кэтлин подтвердила, что работа над квадриквелом «Парк...» ведется, и создатели картины находятся на стадии поиска хорошего сценариста.

«Четвертая часть выйдет на широкие экраны лишь в том случае, если у нас на руках появится отличный сценарий. Мы установили для себя планку — она весьма высока, поскольку мы с уважением относимся к зрителю и не хотим трогать франшизу без веских на то причин. Мы не планировали превращать «Парк...» в полноценную франшизу, поэтому в данный момент нужна серьезная причина, чтобы осуществить этот проект».

Кеннеди также отметила, что перезапуск трилогии о динозаврах в 3D возможен лишь в том случае, если у Спилберга и оператора Януша Камински будет достаточно свободного времени.

Что касается будущей трилогии о Тинтине, то планы Спилберга и Питера Джексона на этот счет остаются в силе. Твердому «да» способствует удачный международный прокат ленты и ожидания хорошей кассы дома (в Америке картина стартует позже, под Рождество).

Однако зрителям стоит запастись терпением — ближайшие полтора года Спилберг и Джексон будут заняты. Первый — на съемках «Линкольна» и «Робопокалипсиса», второй — работать над дилогией «Хоббит».

«Мы со Стивеном говорили об этом совсем недавно. В данный момент ведутся работы над сценарием — он будет готов к марту. Мы планируем организовать съемки таким образом, чтобы картины вышла или на Рождество 2014 года, или летом 2015-го».

Если все сложится так, как планируют создатели ленты, то сиквел «Тинтина» выйдет в прокат через три года вместе с «Аватаром 2».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ