Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2011 21:00

Девушки и жены Альфреда Хичкока

Находящийся много лет в разработке у Paramount проект "Alfred Hitchcock and the Making of Psycho"Альфред Хичкок и съемки "Психо"») сдвинула с мертвой точки студия Fox Searchlight, которая объявила о начале кастинга.

По сообщению Collider, к Энтони Хопкинсу, приписанному к главной роли уже давно, присоединится Хелен МирренКоролева»), которая сыграет супругу знаменитого мастера саспенса.

Четыре года назад Paramount задумала широкомасштабную драму, основанную на мемуарах Стивена Ребелло, однако история съемок культового триллера «Психо» оказалась студии не по зубам. Равно как и сам триллер — в свое время Paramount отказалась финансировать картину, и Хичкок самостоятельно взялся за поиски продюсеров. В итоге режиссер считал буквально каждый доллар — именно в целях экономии фильм был снят на черно-белую пленку. Помимо творческих исканий будущий фильм будет посвящен сложным взаимоотношениям Хичкока со своей женой Альмой Ревилл (фото 1).

Режиссировать картину согласился автор сценария «Терминала» Саша Джерваси.



Еще один проект, касающийся личности Хичкока, проанонсировал на днях канал BBC2. Телевизионный фильм под названием "The Girl" («Девушка») расскажет историю взлетов и падений актрисы Типпи Хедрен (фото 2), для которой «Птицы» Хичкока стали звездным часом.

Протеже режиссера, однако, ушла от «киноотца», планирующего снимать актрису во всех своих фильмах. Хичкок сделал все возможное, чтобы Хедрен осталась без хороших ролей у других режиссеров, таким образом, по ее же словам, отомстив за то, что девушка в свое время отвергла его недвусмысленные ухаживания.

В проекте BBC2 Хичкока сыграет Тоби Джонс, а красавицу ХедренСиенна МиллерЯ соблазнила Энди Уорхола»).

Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ