Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2011 11:40

Стивен Зейллиан развяжет временную петлю

Для весьма востребованного сценариста Стивена ЗейллианаБанды Нью-Йорка», «Список Шиндлера») прошедший год оказался очень плодотворным. И «Человек, который изменил все», и «Девушка с татуировкой дракона» — оба фильма по его сценариям уже обратили на себя внимание как зрителей, так и критиков. В настоящее время Зейллиан находится в Нью-Йорке, и ресурс Collider на пресс-джанкете, посвященном «Девушке...», побеседовал со сценаристом о его творческих планах.

Оказывается, Стивен, который в дополнение к основной профессии время от времени снимает фильмы сам (последний, «Вся королевская рать», вышел в 2006 году), планирует занять режиссерское кресло американского ремейка научно-фантастической драмы «Временная петля». Испанский оригинал от режиссера Начо Вигалондо вышел в 2007 году. В центре сюжета — человек, который трижды переживает один и тот же получасовой момент из своей жизни. Зейллиан подтвердил, что является обладателем прав на ремейк и надеется снять англоязычную версию "Timecrimes" самостоятельно.

«Думаю, снимать этот ремейк было бы очень весело. Кроме того, это можно сделать быстро и дешево, ничем не жертвуя. Четыре характера, два места действия, режим реального времени — это один из немногих фильмов, которые можно действительно снять очень быстро. Это забавно», — говорит Зейллиан.

На вопрос, как далеко он собирается отойти от оригинала, режиссер ответил: «Я планирую сделать почти копию испанского фильма. Вся соль этой истории — в ее идее, и она такая замечательная, что я совершенно не хочу ее менять. Изменится, конечно, окружающая обстановка. А вообще, я буду только соавтором сценария, черновик уже написан парнем по имени Тим Саксон. Там есть кое-какие изменения, но с точки зрения общей идеи все останется таким же».
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ