Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2011 15:01

СПОЙЛЕРЫ! Terra Nova. Тайна Бэдленда, или куда устремилась группа Феникс?

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Первый сезон сериала Terra Nova («Терра Нова») (FOX) завершился в начале этой недели сдвоенным эпизодом («Оккупация»/«Сопротивление»). Ресурс TVline подводит итоги и задается вопросом, стоит ли обитателям «Новой земли» продолжать борьбу за выживание, или же шоу пора закрывать?

Эпизод под названием «Оккупация» начался с настороженного ожидания поселенцев: кого им ждать — сотню мирных мигрантов в поисках нового шанса или армию, готовую уничтожить их дом. И действительно, насторожились ребята не зря. Группа из нескольких нехороших человек готовят террориста-смертника, который должен уничтожить портал, что позволит злодеям оперативно проникнуть в Терра Нову под прикрытием и свергнуть режим Тейлора (Стивен Лэнг).

Джим (Джейсон О'Мара) узнает об этом через три дня, очнувшись в больнице после взрыва. Контуженный, плохо соображающий, шатается он по разрушенному оккупированному поселению, а самого Натаниэля Тейлора и след простыл. Очень быстро Джим находит Тейлора, и они начинают готовиться к «Сопротивлению».



И пока Мира (Кристин Адамс) исследует предположительно бесполезный Бэдленд, Лукас (Эшли Цукерман) пытается выйти на новый уровень общения со своей «сестрой» Скай (Эллисон Миллер). В баре Бойлан Лукас начинает подначивать Джоша (Лэндон Либуарон), завязывается драка, после которой Джош с отцом оказываются в плену у Тейлора-младшего, не теряющего надежды найти отца.

Однако находчивая Элизабет (Шелли Конн) шантажирует ипохондрика Уивера (Роэн Никол), напугав его страшной несуществующей инфекцией, якобы стремительно поражающей его мозг. Либо он предпримет какие-то меры по освобождению Джима, либо «умрет». Затем, благодаря шустрым ручкам Уош (Симона Кесселл), а также ценой ее жизни, Шеннонам удается бежать из оккупации к Тейлору в лес, где вся компания принимается обсуждать дальнейшие действия.

План захвата Парижа таков — отрезать себя от будущего ради его спасения и учиться выживать втысячером. Джима, как самого смелого и отверженного, назначили ответственным за подрыв Площади надежды, после которого Лукас и Мира лишатся надежды на подкрепление, а сами поселенцы — от других приезжих и лекарственно-продовольственного обеспечения. Тем временем Скай проворачивает хитрую комбинацию, с помощью которой Лукас оказывается в ловушке, и очень скоро его ждет непременная финальная битва с собственным отцом.

Джим проник на Площадь надежды, где его ждал сюрприз — голодный и от того злой карнотавр. Однако главный герой на то и главный, чтобы с честью выходить из самых сложных ситуаций. Животное утоляет голод другим человеком, Шеннон устанавливает бомбу и успевает сбежать до того, как случается биг-бада-бум.

В это время Натаниэль Тейлор отчитывает, а потом как будто пытается убить того, кого сам породил, но — пару сентиментальных сцен — и они поменялись ролями. В итоге Лукаса уложит неожиданно материализовавшаяся из кустов «сестра».

Финальная сцена, при необходимости оставляющая лазейку для сценаристов, показывает наших героев, задумчиво рассматривающих бэдлендскую находку — старинный корабль. Джима начинают терзать смутные сомнения: зачем группа Феникс после взрыва портала направилась именно в это предположительно бесполезное место и откуда там взялся такой антиквариат?

Итак, делайте ваши ставки относительно второго сезона. Не кажется ли вам такой финал недостаточно интригующим для продолжения столь дорогостоящего зрелища? Может, в Бэдленде оказывается все, что когда-то сгинуло в Бермудском треугольнике? Или там всего-навсего еще один портал. А может, и то, и другое?
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ