Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2012 14:30

«Сэндлер и К» стали «триумфаторами» «Золотой малины»

Свой оглушительный и беспощадный вердикт вынесли члены фонда, борющиеся с халтурой и бесталанностью, за самые сомнительные достижения в кинематографе за 2011 года. «Золотая малина» — антипремия, призванная, по задумке ее создателя Джона Уилсона, воздать по заслугам откровенно слабым, халтурным кинематографическим проектам, в этом году была абсолютно безоговорочна в своем выборе. Впервые за 32-летнюю историю данного мероприятия, приз во всех десяти номинациях достался одной-единственной картине и членам ее съемочной группы. Это кинокомедия Денниса Дугана «Такие разные близнецы».

Несколько смягчает фиаско тот факт, что премия, впервые за годы проведения, была вручена комедийной картине и актеру-комику во «Всенародный день дурака». В каком-то смысле лучшей награды и не придумаешь...

Напомним, что ранее торжественное вручение «Малинок», стоимостью чуть больше $4, проходило за сутки до начала официальной церемонии вручения премии «Оскар», что частенько приводило к недоразумениям. Так, в 2010 году голливудская актриса Сандра Буллок получила «Оскара» как «Лучшая актриса» за фильм «Невидимая сторона», и «Малину» как «Худшая» за комедию «Все о Стиве». А в 1982 году на диаметрально противоположные номинации «Оскара» и «Малины» номинировался актер Джеймс Коко за драматическую комедию «Только когда я смеюсь».


Но один из множества вчерашних рекордов победителя едва ли достижим когда-либо вообще. Все дело в том, что один и тот же человек был удостоен антипремии сразу в двух диаметрально противоположных номинациях. И здесь нет ни малейшего эха первого апреля, шутки закончились вчера. Итак, «Худшим актером» и «Худшей актрисой» одновременно стал признанный комик, сыгравший главные роли в фильме-триумфаторе «Золотой малины 2012» «Такие разные близнецы», Адам Сэндлер.

Под шумок досталось Алю Пачино в номинации «Худшая мужская роль второго плана», который, на свою беду, засветился в этом фильме. Казалось, что мнения членов фонда «Золотой малины» просто пронизаны предвзятостью, ибо сиквелом, приквелом, ремейком, спин-оффом или пародией киноленту никак не назовешь. Однако сюжет «Близнецов» беспринципные члены жюри нашли идентичным с комедией Эдварда Д. Вуда-младшего «Глен или Гленда».

Возникает единственный вопрос: «Что же это — первоапрельский розыгрыш или и впрямь «Близнецы» настолько не удались?».
Рубрика: Кинопремия
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ