Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2012 18:31

Ранние годы Кларисы Старлинг покажут на Lifetime

Clarice («Клариса»*) — так будет называться новая драма Lifetime, сюжетная линия которого основана на истории персонажа из «Молчания ягнят» Кларисе Старлинг. Об этом сообщает TVGuide.

«Клариса» расскажет о первых подвигах юной Старлинг, которые она совершила после окончания Академии ФБР. Примечательно, что несколько месяцев назад стало известно, что NBC занимается разработкой сериала Hannibal («Ганнибал»*), состоящего из 13 эпизодов, который также строится на сюжете книг Томаса Харриса о докторе Лекторе. Правда, «Ганнибал» Брайана Фуллера обойдет стороной Кларису, а вместо этого сфокусируется на отношениях между Ганнибалом и агентом ФБР Уилом Грэмом (в исполнении Хью Дэнси). Пилотным эпизодом сериала NBC займется режиссер «Затмения» Дэвид Слэйд.

Продюсированием «Кларисы» для Lifetime будет заниматься MGM. Это не единственный проект канала, главными действующими лицами которого являются женщины с сильным характером. Совсем недавно на Lifetime была запущена драма The Client ListСписок клиентов»*) с Дженнифер Лав Хьюитт в главной роли.

По сюжету, как первоначально и было задумано Харрисом, Клариса до 10 лет росла в Западной Вирджинии. После того, как ее отец, офицер полиции, был убит, она переезжает на ферму дяди в Монтану, откуда сбегает и попадает в детский дом. После окончания колледжа, девушка поступает в Академию ФБР.

Роман «Молчание ягнят» был опубликован в 1988 году, а адаптированный по книге фильм вышел в 1991. Десять лет спустя Джоди Фостер, исполнительница роли агента ФБР в первом фильме, отказалась участвовать в продолжении — «Ганнибале». Тогда роль Кларисы досталась Джулианне Мур.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ