Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2012 16:17

Автор «Драйва» о «Драйве 2»

Те зрители, которым пришелся по душе необычный боевик Николаса Виндинга Рефна «Драйв», с нетерпением ждут выхода сиквела. Зная об этом нетерпении, автор книги «Драйв» и ее продолжения Driven (в нашем прокате это будет, очевидно, «Драйв 2»), Джеймс Саллис, любезно согласился прокомментировать планы относительно сиквела в интервью The Independent. Спойлерофобам, правда, лучше держаться от этих комментариев подальше.

Действие второго романа разворачивается через семь лет после событий первого. Главный герой кардинально изменил свою жизнь, постарался забыть о своем криминальном прошлом, сменил имя, завел бизнес и даже невесту. Однажды, мирно прогуливаясь по улице, пара подвергается нападению двух мужчин, и пока Драйвер с ними расправляется, его невеста погибает. Прошлое вернулось, и теперь он должен снова стать тем, кем был, и повернуться к опасности лицом.

«Он долго пытался подавить в себе тягу к насилию, но в продолжении мы постигнем процесс приятия героем самого себя и его пути. Он честно пытается стать нормальным человеком и перестроить себя. Но после смерти невесты насилие снова станет для него единственным выходом», — комментирует новую книгу Саллис.

Об исполнителе главной роли в будущем сиквеле писатель высказался так: «Когда я писал продолжение, мне было трудно избавиться от образа Райана Гослинга, он на самом деле вжился в роль. Конечно, некоторые изменения в сценарий все-таки были внесены, но у фильма было сердце, кровь и внутренности книги. Порой мне казалось, что я сам снял эту картину».

Своего Драйвера автор называет «чистым листом»: «Он такой герой, который не очень-то наделен личностью. Вы никогда до конца не поймете его или его мотивы, независимо от предыстории. В фильме Райан своим внимательным взглядом без какого-то определенного выражения лица доводит это состояние до идеального».

Режиссер первого «Драйва», Николас Виндинг Рефн, не против снять сиквел, и не исключает возможности появления в главной роли Гослинга, с которым ему так «комфортно работается».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ