Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2012 12:25

Дэниелс и Джекман снимут фильм про убийство Мартина Лютера Кинга

Хью Джекман и Ли Дэниелс поработают вместе над Orders To Kill («Санкцией на убийство»*) — фильмом, который сконцентрируется на теориях заговора, окружающих убийство известного американского чернокожего активиста Мартина Лютера Кинга. Фильм будет основан на одноименной книге Уильяма Пеппера, адаптированной Ханной Вег.

Уильям Пеппер, которого и будет играть Джекман, годами пытается привлечь внимание к своей теории, по которой Джеймс Эрл Рэй, признанный виновным в убийстве Мартина Лютера Кинга, на самом деле никогда его не убивал и является всего-навсего «подставной уткой» американского правительства, истинного виновника убийства. Сделало оно это якобы из-за того, что активист резко выступал против войны во Вьетнаме и тем самым «раскачивал лодку».

В общем и целом, все это выглядит достаточно интригующе, и нет сомнений в том, что в США этот проект вызовет широкий резонанс, а за их пределами заставит многих поближе познакомиться с историей Мартина Лютера Кинга. Проблема только в том, что и Дэниелс, и Джекман сейчас очень заняты в других проектах, поэтому едва ли съемки фильма смогут начаться в ближайшее время. Кроме того, за проектом стоит не гигант уровня Sony, а всего лишь Millenium Films, которой еще предстоит найти средства на создание этого фильма.

* — предварительный вариант перевода

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ