Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2012 15:52

«Годзилла» появится на экранах в мае 2014 года

Warner Bros. и Legendary Pictures назначили премьеру 3D-перезагрузки «Годзиллы» на 16-е мая 2014 года.

К такому соглашению, как сообщает Deadline, пришли Дэн Феллман, президент Warner Bros., отвечающий за внутреннее распространение, президент киностудии Вероника Кван Ванденберг, которая занимается международным распространением, и представители Legendary Pictures.

Работа над фильмом, режиссером которого был назначен Гарет Эдвардс, проходит в сотрудничестве с правообладателем, японской студией Toho, на которой снимались первые картины про гигантского ящера. За свою историю Годзилла появлялся в более чем 25 фильмах, нескольких телевизионных программах, видеоиграх и книгах. Компания Legendary, которая занимается разработкой проекта, и ее партнер Warner Bros. планируют вернуться к истокам персонажа, и сделать мрачный реалистичный боевик. «Братья» отвечает за выпуск проекта по всему миру, за исключением Японии, где релиз выйдет от имени Toho.



Эдвардс, ранее стоявший у руля фильма «Монстры», будет режиссировать новую картину по сценарию Дэйва КаллахэмаНеудержимые», обе части), Дэвида С. Гойера (все три фильма серии «Темный рыцарь») и Макса БоренстейнаСедьмой сын»).

Томас Талл и Джон Джашни из Legendary будут выступать в роли продюсеров ленты, наряду с Роем Ли, Дэном Лином и Брайаном Роджерсом.

Исполнительными продюсерами выступят Даг Дэвисон, Есимицу Банно и Кендзи Окухира.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ