Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.09.2012 15:06

Николас Кейдж и Ричард Келли напишут инструкцию по убийству

Режиссер и сценарист Ричард КеллиСказки Юга», «Донни Дарко», «Посылка») изъявил намерение снять криминальный триллер Amicus («Сторонний консультант»*) с Николасом Кейджем в главной роли, сообщает Variety.

В основу триллера ляжет весьма любопытная и, к сожалению, реальная история о бывшем продюсере студии Motown Records Лоуренсе Хорне, который нанял киллера для убийства своей жены и сына-паралитика, чтобы завладеть их деньгами — что-то около $2 млн. Фильм будет исследовать временной промежуток аж в 25 лет, от непосредственно преступления до окончания судебной тяжбы.

Интрига ситуации заключается в том, что иск был предъявлен не только самому киллеру, Джеймсу Перри, но также главе издательства Paladin, которое выпустило в свет своеобразное «руководство пользователя» под названием «Убийца. Техническая инструкция для независимого контрактника».

Именно этим пособием для киллеров пользовался Перри. Как выяснилось позже, издательство специализировалось исключительно на такого рода литературе, выпуская в свет «инструкции» одну за другой — «Как собрать гранатомет», «Как в домашних условиях изготовить взрывчатку» и т.п.

На стороне истца в качестве стороннего консультанта (amicus curiae) выступил Родни Смолла, ведущий специалист США по конституционному праву, авторитетный толкователь Первой поправки. Его-то и сыграет Николас Кейдж, чье привлечение в этот проект дает основания предполагать, что в центре сюжета окажется не столько само убийство, сколько многолетняя судебная тяжба.

Как пишет авторитетное издание, Келли решил сделать Amicus своим следующим фильмом, а «Корпус-Кристи» пока будет отложен на неопределенное время. Триллер о ветеране иракской войны с запущенной формой посттравматического стрессового расстройства обзавелся исполнителем главной роли, Эдгаром Рамирезом, и на этом развитие проекта временно застопорилось. Между тем, вопрос с финансированием «Стороннего консультанта» улажен, и съемки стартуют в январе в Атланте.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ