Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2013 16:30

FX разрабатывает адаптацию «Последнего из могикан»

Кабельный канал готовится к запуску производства телесериала MohicansМогикане»), за основу которого будет взята одноименная экранизация романа Джеймса Фенимора Купера, вышедшая на экраны в 1992 году. В главной роли в картине Майкла Манна снялся Дэниел Дэй-Льюис (о его подходе к роли можно прочитать здесь). Соколиный глаз в исполнении актера был восторженно воспринят как критиками, так и зрителями.

Впрочем, текст оригинальной книги также будет использован для сценария шоу. Кристофер Кроу, выступивший соавтором скрипта к картине 1992 года, будет работать и над новым сценарием. В помощь к нему определена Керри Маккладжедж (Miami ViceПолиция Майами. Отдел нравов»), а сопродюсером будет Стив Бек.

В драме зрителям покажут героев романа Купера через призму истории Америки, так что судьба Могиканина может сложиться в шоу иначе, чем в фильме или даже в оригинальном романе.


У FX есть еще несколько интересных проектов в разработке, среди которых ConquistadorsКонкистадоры»), основанный на романе «Последние дни инков» Кима Макуарри, MayflowerМэйфлауэр») с Полом Джаматти, Grand HotelГранд Отель») от Сэма Мендеса, адаптация британского сериала Mad DogБешеные псы») от Шона Райана, SuttonСаттон») по книге Дж.Р. Мохрингера и шестисерийный сериал о войне во Вьетнаме под названием «They Marched Into Sunlight» («Они маршировали в солнечный свет»*) Стивена Гейана, а также FargoФарго»), о котором мы уже писали здесь.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ