Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2013 13:15

Первый фильм Натали Портман снимет в Израиле

Актриса, а по совместительству сценарист, продюсер и режиссер, давно уже задалась целью снять картину по автобиографической книге всемирно известного израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме». В ней он описывает становление государства Израиль в первой половине прошлого века. Шесть лет назад, при личной встрече с Натали, прозаик согласился на экранизацию, однако поставил условие, согласно которому он хотел бы ознакомиться со сценарием прежде, чем начнется съемочный процесс.

Вчера Йорам Хониг из Израильского фонда кино (он же пресс-секретарь новой картины) сообщил журналистам, что Натали уже написала сценарий. Кроме того, она снимется в картине в роли депрессивной матери писателя.

В октябре Портман приедет в Израиль, чтобы лично присутствовать на кастинге при отборе местных актеров для участия в фильме. Съемки стартуют в начале 2014 года. Пока не решено, на иврите или английском языке будет сниматься фильм, хотя для Натали родными являются оба. Израильский фонд кино для производства картины выделяет $400 тыс.

Натали уже сняла короткометражку «Ева» 2008 года, а также кинозарисовку для альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009), но в полном метре Портман как режиссер пока не отметилась.

Сейчас она снимается в картине «Джейн берет ружье», которая не без приключений добралась до начала производственного процесса. В фильме актерские функции Натали совмещает с работой продюсера. Дата премьеры вестерна в России пока не назначена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ