Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2013 23:11

Сценарист «Списка Шиндлера» берется за триллер Майкла Кориты

Кинокомпания Fox приобрела права на экранизацию романа Майкла Кориты, который называется Those Who Wish Me Dead («Те, кто желает мне смерти»), сообщает Variety. Продюсировать проект взялся Стивен ЗейллианДевушка с татуировкой дракона», «Вся королевская рать»).

В центре сюжета книги — подросток, который стал свидетелем жестокого убийства. Сначала его берут в программу защиты свидетелей, но потом он вынужден пуститься в бега от группы опасных убийц.

Пока не сообщается, собирается ли Зейллиан, автор сценария к «Списку Шиндлера», сам адаптировать роман или же он намерен выполнять только продюсерские функции.

Кориту вспоминают в Голливуде, когда речь заходит о криминальных триллерах. В настоящее время под крылом New Regency готовится к адаптации его роман So Cold the River («Холодна река»), а продюсер Ник УэкслерРеквием по мечте») недавно приобрел права на экранизацию бестселлера The Prophet («Пророк»). Романы Кориты в свое время хвалили такие маститые авторы, как Стивен Кинг, Дэннис Лихэйн и Дин Р. Кунц, а американская пресса уже окрестила его «восходящей звездой криминальных триллеров».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ