Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2013 16:17

Макс Мартини: «Я с радостью сыграю хиппи»

Макс Мартини рассказал журналистам о своих героях в фильмах «Капитан Филлипс» и «Тихоокеанский рубеж», дружбе с военными и планах на будущее.

Какие у Вас впечатления от уходящего года?

Мне понравилось работать с Гильермо дель Торо. Съемки на фоне зеленого экрана были для меня в новинку. «Капитан Филлипс» тоже стал своего рода вызовом — у меня за плечами все-таки нет двадцатилетнего опыта работы в спецназе Военно-морского флота, пришлось импровизировать.

Ваши герои всегда отличаются крутыми именами. Мак Герхард, Геркулес Хансен... В сценарии «Капитана Филлипса» Ваш персонаж указан просто как «Командир спецназа». Может, Вы сами ему дали имя?

Нет. Имени у него так и не появилось. Этот герой был очень важен для сюжета. Именно он возглавил спасательную операцию. Он крут и без имени. Пусть остается анонимом.

Пригодился ли Ваш прежний опыт в работе над этим образом?

Да, военных я играл не раз. Не был только в береговой охране и капелланом... Все ребята из нашей команды были действующими или бывшими спецназовцами. Мы с ними сдружились. Я им очень благодарен, ведь я был единственным актером среди них. Меня обучили стрельбе и тактическим маневрам. Спасибо им за все.



Наверное, теперь Вы знаете много секретов?

Очень много. За кружкой пива ребята охотно делятся секретами. Но Вам ничего не расскажу. Вся информация под грифом «Совершенно секретно»!

У Вас заключен контракт на вторую часть «Тихоокеанского рубежа». Что ждет Геркулеса Хансена?

Мне очень понравился этот герой. Что будет с ним после той потери, которую он пережил? Я не знаю. Очень интересно посмотреть на то, как разрешат этот вопрос Гильермо дель Торо и Трэвис Бичем. Я, кстати, не знаю, будет ли это сиквел. Быть может, новый фильм станет приквелом, который расскажет больше о семье Геркулеса. Я полностью доверяю Гильермо. Он может решить эту проблему самым неожиданным образом.



Австралийский акцент дался легко?

Моего сына играл Роберт Казински. Он из Англии, а я — американец. Гильермо решил, что австралийский акцент станет компромиссом. Мы легко даем австралийцам играть американцев, но, как выяснилось, они очень негативно относятся к тем, кто пытается изобразить их акцент. Впрочем, мои друзья из этой страны заверили меня, что я проделал отличную работу.

Прорывом в Вашей карьере стала роль в картине «Спасти рядового Райана»...

Да. Это блестящий фильм. Я помню, как на премьеру пришли девяностолетние ветераны... Я отлучился в уборную, а когда вернулся, то увидел, что некоторые из них уже заигрывали с моей женой. Но в конце фильма они не могли сдержать слез. Благодаря своим ролям я встречался со множеством военных. Невероятно важно, чтобы у них были достойные условия жизни.



Впереди Вас ждет роль телохранителя в картине «Пятьдесят оттенков серого». Придется ли кого-нибудь убивать?

Я никого убивать не буду. Моя жена читала эти книги. Когда я получил приглашение сыграть в этой картине, она сказала: «Тебе придется раздеться». Я читаю первую книгу и пока мой герой, к счастью, не раздевается. Но позвоните мне через недельку... Тогда я смогу сказать, изменится ли ситуация во второй книге.

Еще Вы сыграли в фильме «Саботаж» с Арнольдом Шварценеггером...

Зрители увидят Арнольда в другом свете. Он будет традиционно крут, но при этом в сценарии просто великолепно проработан характер его героя.



Вы родились в Вудстоке вскоре после знаменитого фестиваля. Когда Вы сыграете хиппи?

Отличный вопрос. Это, конечно, будет радикальным шагом в моей карьере. Но почему бы и нет? Я с радостью сыграю кого-то, кто отличается от моих прежних героев.

Источник: EmpireOnline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ