Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2014 10:51

Расселу Кроу — 50!

Сегодня свой юбилей празднует фантастический актер, певец, ударник аграрного труда, сердцеед, забияка, дебошир и просто красавчик Рассел Кроу, успевший на своем веку побывать в статусе культовой звезды, общепризнанного знака качества, секс-символа и даже буйного смутьяна.

Рассел, актер с не самым простым характером, без конца спорящий с коллегами по цеху, тем не менее, давно уже является символом хорошего массового кино. Одним из первых успешных проектов для Кроу стал фильм «Быстрый и мертвый», принесший новозеландцу популярность, покровительство Шэрон Стоун и пропуск в Голливуд. Затем последовали ни много ни мало великие «Секреты Лос-Анджелеса». Ну а далее пошло по накатанной.



Вспыльчивый и взрывной Кроу, на счастье студийных боссов, обладает нужной собранностью и почти спортивной самоорганизацией и выдержкой. Так, для роли в фильме «Свой человек» Рассел набрал 20 с лишним килограмм веса, сделавшись солидным да седеющим, а потом с такой же легкостью за несколько месяцев сбросил их для «Гладиатора», вернув и впечатляющую мускулатуру. Но не только виртуозная игра габаритами поразила режиссера фильма Ридли Скотта. Он увидел в Расселе ту необходимую долю патетики, мужества и искренности наравне с ореолом величия, «силы и чести», которые были столь необходимы для создания образа легендарного генерала Максимуса.



В итоге Кроу подарил кинематографу один из лучших мужских образов от жанра пеплум, справедливо оцененный критиками и киноакадемиками, а также кумира детства для поколения эпохи VHS. После этого все двери для Рассела были безоговорочно открыты. Он воплотил на экране такое множество партий: от гениального математика Джона НэшаИгры разума») до незадачливого боксера Джима БрэддокаНокдаун»), от высокомерного и занудливого пижона Макса СкиннераХороший год») до ветерана ЦРУ Эда ХоффманаСовокупность лжи»), от славного Счастливчика Джека ОбриХозяин морей: На краю Земли») до бандита и авантюриста Бэна УэйдаПоезд на Юму»), — что затруднительно сказать, каково постоянное амплуа актера.



Он не перестает удивлять, то возвращаясь к приключенческим драмам («Робин Гуд»), то пропевая с большого экрана почти все свои реплики приятным грубоватым баритоном («Отверженные»). А в последний раз Рассел замахнулся аж на самого известного библейского героя — Ноя. Что ж, такое упорство только лишний раз доказывает, что актеру все по плечу — и на экране блистать, и на собственной ферме вкалывать. Более того, в свои годы он не растерял прекрасную физическую форму и гимнастические навыки.



Редакция LostFilm.INFO поздравляет мастодонта современного актерского ремесла и желает Расселу Кроу еще больше масштабных и ярких ролей, которые позволят ему по полной раскрыть всю свою многогранную, щедро сдобренную талантами личность.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ