Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2014 12:32

Ребекка Холл: «В моей семье все любят кино»

Ребекка Холл в блиц-интервью ресурсу Empire рассказала о том, какие фильмы она посмотрела совсем недавно и какие картины запомнились ей больше всего.

Вы помните самый первый фильм, который Вы посмотрели?

Наверное, это был «Волшебник из страны Оз». Моя мама часто показывала мне фильмы Золотой эпохи Голливуда. В детстве я не смотрела телевизор и какие-то современные фильмы.

После просмотра какой картины Вы задумались об актерской карьере?

Когда мне было девять или десять лет, я обожала ленту «Всё о Еве». Это фильм о людях театра, и, наверное, именно тогда я задумалась об актерстве. Я считала Бетт Дэвис очень крутой. Меня поразила возможность создавать в кино что-то бесконечно очаровательное и, вместе с тем, такое отвратительное и честное одновременно.



Какой фильм напоминает Вам о детстве?

«Добрые сердца и короны». Хотя скорее он напоминает тот момент, когда я его смотрела, сидя со своим отцом (Питер Холл), и он тогда сказал мне: «Ты должна посмотреть этот фильм, он потрясающий!». А я подумала: «Фильм просто сумасшедший, и это здорово!». Он до сих пор является одним из моих любимых.

Какой последний фильм заставил Вас смеяться и плакать?

«Несносный дед». Я смотрела его пару дней назад и смеялась до слез. А в эпизоде, где герой лежит на кровати, которую пытался продать на распродаже ненужных вещей, и та вдруг сложилась пополам, я и вовсе думала, что мне станет плохо от смеха.



Какой фильм тронул Вас больше остальных?

«Жизнь Адель». Я его обожаю.

Какой фильм напугал Вас так, что Вы хотели забраться за диван от страха?

У меня был порыв так смотреть фильм «Несносный дед», но большей частью из-за чувства преклонения перед ним. Я знаю, что он не страшный.

После какого последнего фильма у Вас зашевелились волосы на затылке?

«Великий мастер» Вонга Кар Вая. Он удивительно красивый, а сцены боев сняты просто потрясающе.



Какой фильм повлиял на Ваше чувство стиля?

Определенно, это была картина «Праздник» с Кэтрин Хепберн и Кэри Грантом. Мне настолько понравился стиль главной героини, что я сама теперь часто одеваюсь так, как она: юбка с высокой талией и какая-нибудь рубашка сверху. И еще запомнился в модном плане фильм «Лола», в котором Анук Эме играет стриптизершу. У нее совсем другой стиль, конечно, но ее образы там божественны.

Какой последний фильм научил Вас чему-то?

Хм... Я почему-то думаю о фильме «Генерал» и герое Бастера Китона. Вряд ли умение сидеть в задней части поезда в его особой комедийной манере является ценным навыком, но, если бы я получила роль в какой-нибудь фильме подобного жанра, я бы училась у героя Китона.



О каком недавно вышедшем фильме Вы не можете перестать думать?

И снова назову «Жизнь Адель». И, пожалуй, «Двенадцать лет рабства». Оба остались в моей памяти.

В каком уже вышедшем фильме Вам хотелось бы сыграть?

В любом фильме Пола Томаса Андерсона. Я когда-то мечтала получить роль в его ленте «Магнолия».

Какой недавний фильм удивил Вас?

Двое моих самых близких друзей по колледжу, которые сейчас уже женаты, Халид Абдалла и Крессида Трю, работали над фильмом об египетской революции «Площадь». Я поддерживала контакт с ними на протяжении трех последних лет их жизни в Каире, поэтому много знала о съемочном процессе. Но я и представить себе не могла, какое огромное впечатление на меня произведет визуальный ряд фильма.



Какой фильм Вы посмотрите следующим?

Как бы эгоистично это не прозвучало, но им станет «Превосходство», ведь я его еще не видела. Кроме него, давно хочу посмотреть фильм Паоло Соррентино «Великая красота».

Из какого последнего фильма Вы скачали саундтреки?

В картине Антонио Кампоса «Саймон-убийца» звучала музыка группы Spectral Display. Их я слушаю довольно часто в последнее время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ