Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2014 17:57

«Люди Икс»: 14 лет спустя

В 2000 году режиссер Брайан Сингер вдохнул жизнь в первый фильм оригинальной серии «Люди Икс». Тогда мутанты из Marvel Comics сразу же пленили сердца миллионов фанатов по всему миру, а исполнители главных ролей на следующие 14 лет буквально породнились со своими персонажами из фантастической франшизы.

Чтобы отметить выход картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», информационный портал Digital Spy решил показать нам, как изменились актеры за эти годы.

Росомаха (Хью Джекман)

Несомненно, роль Логана стала ключевой в карьере Хью, который уже семь раз сыграл Росомаху на большом экране (если считать 20-секундный эпизод из фильма «Люди Икс: Первый класс»). Именно образ брутального мутанта помог Джекману стать одним из самых востребованных мужчин Голливуда. Отметим также, что Росомаха помог актеру завоевать награду «Сатурн», а также получить несколько номинаций на премии MTV и «Жорж».




Карьера Берри после роли Шторм в «Людях Икс» также пошла в гору. Сразу же после старта супергеройской франшизы актриса выиграла «Оскар» за главную женскую роль в «Бале монстров», примерила на себя костюм «Женщины-кошки» и даже побывала девушкой Джеймса Бонда.



Магнето (Иэн Маккеллен)

Пожалуй, Маккеллен является единственным актером кино и телевидения, который сделал себе имя задолго до прихода мутантов на большие экраны. Особым периодом в его карьере можно назвать рубеж 2000-2001 годов, когда, после великолепно отыгранной роли Магнето, актер порадовал своих фанатов не менее шикарным исполнением знаменитого волшебника Средиземья — Гендальфа.



Профессор Чарльз Ксавьер (Патрик Стюарт)

Патрика Стюарта можно смело назвать актером нескольких поколений, ведь за свою жизнь он был тесно связан с двумя культовыми фантастическими франшизами — «Звездный путь» и «Люди Икс». Бывалые поклонники космической саги навсегда запомнят его в качестве капитана Жан-Люка Пикара, а вот молодые фанаты кино прежде всего видят в Патрике наставника мутантов — профессора Икс.




Что касается Анны Пэкуин, то она пришла в мутанты уже в качестве обладательницы «Оскара», который получила за роль второго плана в музыкальной мелодраме «Пианино». Побыв в шкуре Роуг, актриса нашла себя на телевидении, где получила одну из главных ролей в популярном детективном фэнтези-триллере «Настоящая кровь» (True Blood).



Джин Грей (Фамке Янссен)

После заметной роли в любовном треугольнике с Логаном, Джин и Циклопом голландская актриса еще трижды играла свою героиню в «мутантской франшизе». После первых «Людей Икс» в фильмографии Янссен появилось еще около трех десятков фильмов. Среди них можно выделить ленты: «Хамелеон», «Охотники на ведьм» и обе части «Заложницы».




Марсден недалеко ушел от своих успешных коллег и после дебюта в «серии Икс» появился в таких картинах, как: «Трасса 60», «Дневник памяти», «Возвращение Супермена», «27 свадеб» и «Посылка».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ