Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2014 16:38

Поздравляем Кортни Кокс!

Та-дам! Кортни Кокс сегодня празднует свой 50-летний юбилей, только никому об этом не говорите, ведь для своих лет актриса выглядит совершенно потрясающе!

Актерскую карьеру Кокс начала со съемок в рекламе, после чего появилась в музыкальном клипе Брюса Спрингстина и сыграла несколько эпизодических ролей в сериалах.

В 1987 году ее таланты заприметили создатели приключенческого фэнтези-триллера «Властелины Вселенной», а еще через год она появилась в сиквеле «Кокона». В течение следующих пяти лет Кортни успела сыграть главные роли в нескольких небольших фильмах и отметиться в десятке различных сериалов, но настоящим прорывом можно считать соседство с Джимом Кэрри в комедийной детективной драме «Эйс Вентура: розыск домашних животных».



Сразу после этого Кортни получила роль в легендарном телесериале «Друзья» (Friends). Целых десять лет Кокс не расставалась с образом Моники Геллар, который вознес ее на вершину популярности.



После «Друзей» новые проекты сыпались на актрису как из рога изобилия: ужастик «Крик», комедийная мелодрама «Заповеди», криминальный триллер «Бешеные деньги», комедийный боевик «3000 миль до Грэйслэнда» и другие.



Впрочем, Кортни осталась верной телевизионному формату, который сделал ее звездой первой величины. Дарить зрителям хорошее настроение актриса продолжила в ситкоме «Город хищниц» (Cougar Town), который уже пять сезонов радует сериаломанов по всему миру. Кроме того, недавно Кокс отметилась режиссерским дебютом в большом кино, представив на суд зрителей свою комедию Just Before I Go.



Надеемся, что и дальше все мечты Кортни будут сбываться, а планы — осуществляться, ведь до сих пор некоторые поклонники ее таланта заставляют своих друзей кушать печеньки над раковиной...
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ