Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2014 09:43

LostFilm поздравляет Станислава Концевича!

Сегодня 50-летний юбилей празднует замечательный актер театра и кино, легенда дубляжа и мастер закадрового озвучания — Станислав Концевич. На счету Станислава Владимировича более трех сотен проектов, и каждый из них — блестящий образец творческой реализации настоящего профессионала.

Чаще всего Концевичу достаются сложные и дерзкие персонажи, требующие максимального проникновения в образ. Его голосом в российском дубляже говорят Николас КейджСкала», «Воскрешая мертвецов», «Сокровище нации»), Уилл СмитСемь жизней», «Хэнкок», «Люди в черном 3»), Харрисон ФордБеглец», «Самолет президента», «Что скрывает ложь»), Том ХэнксКод да Винчи», «Облачный атлас»), Джек НиколсонЛучше не бывает», «Как знать...») и сам железный АрниТерминатор 3: Восстание машин»).


На сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова


Каждая из ролей Станислава Концевича стоит отдельного упоминания, но фильмография работ актера не поместится в рамки нашего скромного поздравления. Однако совершенно необходимо сказать несколько слов про персонажа, который, наверняка, запомнился всем, кто вырос на мультсериалах кабельного ТВ. «Жизнь с Луи» (Life with Louie) — пример неравнодушной и глубокой проработки героя. Никто не смог бы озвучить брюзгу с золотым сердцем, Энди Андерсона, лучше, чем это сделал Станислав. Российские дети поколения 90-х уж точно никогда не забудут его коронную фразу: «Я все слышал!».



Одинаково хорошо актеру дается дубляж самых разных проектов — от анимационных фильмов («История игрушек», «Подводная братва», «Сезон охоты 3», «Смурфики») до художественного кино («Титаник» — за Билли Зэйна, «Хозяин морей» — за Рассела Кроу, «Австралия» — за Хью Джекмана, «Снежный пирог» — за Алана Рикмана, «Лемони Сникет: 33 несчастья» — за Джима Кэрри) и озвучивания аудиокниг.

Работы Станислава всегда экспрессивны, оригинальны и ироничны, но при этом отличаются бережным подходом и индивидуальным отношением к каждой роли. Он старается максимально органично влиться в экранный образ, наполняя своего героя уникальным, живым и запоминающимся звучанием.

Наши зрители больше всего ценят мастерство Станислава Концевича в таких популярных телешоу, как «Фарго» (Fargo), «Сверхъестественное» (Supernatural), «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives), «Черные паруса» (Black Sails), «Остаться в живых» (Lost), «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), «Родина» (Homeland), «Сыны анархии» (Sons of Anarchy), «Уилфред» (Wilfred), «Касл» (Castle) и многие другие.

LostFilm от всей души поздравляет гиганта отечественного дубляжа, талантливого и вдумчивого актера. Желаем долгих и успешных лет работы, покорения новых вершин — чтобы муза никогда Вас не покидала, а источник вдохновения никогда не исчерпался!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ