Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2014 15:13

Кевину Спейси — 55!

Сегодня юбилей празднует американский актер, режиссер, сценарист и продюсер Кевин Спейси!

Ровно 55 лет назад в небольшом городке Саут-Ориндж (штат Нью-Джерси) в семье писателя и домохозяйки родился маленький Кевин. Он был младшим из трех детей и не отличался покладистым характером. В воспитательных целях родители отдали его в военную академию, откуда нынешний именинник был исключен всего через год.

Его первое появление на сцене состоялось еще в старшей школе, в многочисленных постановках и спектаклях. После этого опыта Кевин уже не видел своего будущего без актерства и пошел играть на Бродвей.

На телевидение актер пришел в 1986 году, когда ему досталась роль вора в комедийной мелодраме «Ревность». После этого старта Спейси шаг за шагом приближался к голливудскому Олимпу. Поначалу его роли были небольшими или вовсе второстепенными, но уже тогда внимательные кинокритики останавливали свой взор на молодом и талантливом актере. Любопытно, что его отец до самой своей смерти был разочарован жизненным выбором сына и утверждал, что Кевин никогда не станет хорошим лицедеем.

К счастью, Спейси сумел доказать обратное. К примеру, он подарил зрителям образ серийного маньяка из криминального триллера «Семь», за что получил премию MTV Movie Awards в категории «Лучший кинозлодей», а также похвалу Национального совета кинокритиков США.



Эта роль дала невероятный толчок развитию карьеры Кевина, и в том же году он получил свой первый «Оскар» за образ хромого калеки Роджера Кинта в детективе «Подозрительные лица» режиссера Брайана Сингера.



Второй «Оскар» достался актеру в 1999 году, за главную мужскую роль в нашумевшей драме «Красота по-американски». Этот проект окончательно закрепил за Кевином Спейси статус одного из самых востребованных актеров Голливуда, а в его копилке наград также появилась Премия Гильдии киноактеров и статуэтка BAFTA.



Из последних работ Спейси можно выделить такие фильмы, как «Двадцать одно», «Безумный спецназ», «Предел риска» и «Несносные боссы». В прошлом году он сыграл главную мужскую роль в политической телевизионной драме «Карточный домик» (House of Cards), за которую был номинирован на Золотой Глобус. Впереди у Спейсисиквел «Несносных боссов», который выйдет в российский прокат 27 ноября.



Надеемся, что Кевин Спейси продолжит радовать своих поклонников и преданных зрителей отличными персонажами в своем исполнении.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ