Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2014 10:38

Футбольный скандал на большом экране

Фанаты футбола хорошо помнят, какие страсти кипели в раздевалке сборной Ганы на Чемпионате Мира-2014. После конфликта с руководством игроки отказались готовиться к матчу с португальцами до тех пор, пока не будут погашены все задолженности по заработной плате. Спор дошел чуть ли не до рукоприкладства, и тренеру «Черных звезд» Джеймсу Квеси Аппиа даже пришлось исключить двух игроков основного состава, полузащитников Кевина-Принса Боатенга и Салли Мунтари, из национальной команды. Чтобы как-то разрешить этот конфликт и успокоить футболистов, правительство Ганы в срочном порядке собрало $3 млн наличными и отправило их на самолете в Бразилию.

Как сообщил портал DigitalSpy, этот скандал привлек внимание киноделов, а студия Bugeater Films вознамерилась показать его на большом экране. В качестве сценариста картины приглашен Дэррил УортонУбийство: жизнь на улице»/Homicide: Life on the Street), который дал свой комментарий британским журналистам:

«Я видел кадры хроники, на которых запечатлено, как полицейский эскорт сопровождал деньги в дороге. Тогда я сразу представил Дуэйна Джонсона в роли инкассатора, с которым происходят различные неприятности на трассе».



Похоже, будущий проект будет связан со спортом лишь косвенно, а сам футбольный скандал плавно перерастет в остросюжетный триллер с погонями. Отметим также, что сейчас фильм находится на стадии раннего препродакшена, поэтому еще не обзавелся актерским составом, официальным названием и датой релиза.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ