Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2014 15:42

Warner Bros.: супергеройские планы до 2020 года

Сегодня большой день для поклонников комиксов и их экранизаций. Как сообщает Empire, компания Warner Bros. опубликовала план совместных с издательством DC Comics проектов, который рассчитан до 2020 года. Начиная с 2016-го тандем планирует выпускать по две супергеройские картины в год. Так, например, «Лига справедливости» будет разделена на две части, и Зак Снайдер уже объявлен режиссером обоих фильмов. К своим полнометражным воплощениям готовятся «Чудо-женщина», «Флэш», «Аквамен» и «Киборг». К слову, кроме дат премьер, стали известны некоторые исполнители главных ролей в предстоящих новинках. Сольный дебют ждет не только Галь Гадот и Рэя Фишера, но и молодого актера Эзру Миллера, который готовится к образу скоростного героя в алом костюме. А между тем Джейсон Момоа сыграет покровителя морских пучин. «Отряд Самоубийц», «Шазам!» и «Зеленый Фонарь» также будут покорять большие экраны, но WB пока только ищет исполнителей в эти киноленты.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Премьера: 25 марта 2016 года
Режиссер: Зак Снайдер
Актеры: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джесси Айзенберг, Эми Адамс

Ближайший и самый ожидаемый проект творческого союза Warner Bros. и DC Comics. Продолжение истории «Человека из стали», в котором Супермен столкнется с Брюсом Уэйном и Лексом Лютером. Кроме того, в фильме нас ожидает первое знакомство с Чудо-женщиной, Акваменом и Киборгом.



«Отряд Самоубийц»
Премьера: 5 августа 2016 года
Режиссер: Дэвид Эйер
Возможные исполнители: Том Харди, Уилл Смит, Райан Гослинг, Марго Робби

История отряда суперзлодеев, выполняющих тайные и крайне опасные задания правительства в обмен на сокращение срока тюремного заключения.

Экранизация комикса Suicide Squad была лишь вопросом времени, но только недавно компания WB официально утвердила Дэвида ЭйераКороли улиц») на пост режиссера картины, а также объявила о своих амбициозных планах относительно актерского состава. Руководители студии хотят привлечь к проекту таких актеров, как Том ХардиСамый пьяный округ в мире»), Уилл СмитПосле нашей эры»), Райан ГослингДневник памяти») и Марго РоббиВолк с Уолл-стрит»). Удастся ли договориться с голливудскими селебрити в столь сжатые сроки, вопрос весьма интересный. Также актуальным остается обсуждение финансового аспекта фильма.



«Чудо-женщина»
Премьера: 23 июня 2017 года
Актеры: Галь Гадот

Сольный проект для израильской актрисы Галь ГадотФорсаж 5»), призванный восстановить гендерный баланс в супергеройских картинах. Вокруг возможного появления героини на экранах ходило множество слухов, начиная от возможности съемок сериала и заканчивая собственным фильмом. В итоге студия Warner Bros. не поскупилась на полный метр.



«Лига справедливости» (Часть 1)
Премьера: 17 ноября 2017 года
Режиссер: Зак Снайдер
Актеры: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Джейсон Момоа

Новая команда супергероев готовится бросить вызов «Мстителям» Marvel в борьбе за зрительскую любовь. Warner Bros. решила не ограничиваться одним фильмом и разделила проект на две части. Режиссером обеих выступит Снайдер.



«Флэш»
Премьера: 23 марта 2018 года
Актеры: Эзра Миллер

Долгожданное появление Флэша на большом экране — настоящий сюрприз для поклонников оригинальной серии комиксов. Примечательно, что недавно молниеносный парень в лице Гранта Гастина начал свой путь в эфире телеканала The CW. Что касается большого экрана, то студия Warner Bros. уже доверила играть этого персонажа молодому актеру Эзре МиллеруХорошо быть тихоней»).



«Аквамен»
Премьера: 27 июля 2018 года
Актеры: Джейсон Момоа

Еще один герой DC Comics готовится к сольной партии в кинотеатрах. Первое появление Аквамена в фильме «На заре справедливости» будет не случайным, да и в «Лиге справедливости» ему наверняка заготовлена важная роль. Показав свои таланты в компании товарищей по цеху, Джейсон МомоаИгра престолов»/Game of Thrones) полностью раскроет потенциал своего героя уже в персональном фильме.



«Шазам!»
Премьера: 5 апреля 2019 года
Актеры: Дуэйн Джонсон

Фильм расскажет о маленьком мальчике, который мог превращаться во взрослого супергероя при помощи одного волшебного слова.

Студия пока не нашла исполнителя главной роли, а вот антагониста по прозвищу Черный Адам будет играть Дуэйн ДжонсонГеракл»). Интересно, кто же осмелится бросить вызов такому габаритному злодею?



«Лига Справедливости» (Часть 2)
Режиссер: Зак Снайдер

Продолжение приключений команды супергероев запланировано на 2019 год. Как мы уже писали, в режиссерское кресло снова сядет Зак Снайдер.



В 2020 году нас также ожидают две фантастические премьеры — фильм «Киборг» с Рэем Фишером в главной роли и перезагрузка боевика «Зеленый фонарь». Киборга мы сначала увидим в блокбастере «На заре справедливости», хотя вряд ли продюсеры отведут этому персонажу заметную роль. Скорее всего, это будет предварительное знакомство с не самым популярным героем вселенной DC, но не более того.



Что касается «Зеленого фонаря», то последний раз кольцо силы надевал Райан Рейнолдс в 2011 году. Тогда блокбастер с треском провалился в мировом прокате, едва окупив производственный бюджет в $200 млн. Вряд ли Рейнолдс снова вернется к франшизе после такой неудачи.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ