Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2014 09:35

Джеффу Бриджесу — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует известный американский актер Джефф Бриджес!

Джефф познакомился с волшебным миром большого кино еще в раннем детстве. Тяга к кинематографу всегда была у него в крови: как и его родной брат Бо, актерский талант он унаследовал от отца Ллойда Бриджеса. Джефф, подраставший в благоприятной творческой обстановке, очень быстро добился успеха сначала на телевидении, а потом и на большом экране.

Вышедшая в 1971 году драма Питера Богдановича «Последний киносеанс» принесла Бриджесу первую номинацию на «Оскар». Впоследствии актер еще пять раз выходил на финишную прямую в погоне за золотой статуэткой Американской киноакадемии, но лишь в 2010 году Джеффу удалось забрать награду домой — победу в номинации «Лучшая мужская роль» ему принесла музыкальная мелодрама Скотта Купера «Сумасшедшее сердце».



Джефф давно зарекомендовал себя как актер-универсал, который с удивительной легкостью справляется как с главными ролями, так и с второстепенными. Среди его работ можно выделить картины «Знаменитые братья Бейкер», «Король-рыбак», «Американское сердце», «Бесстрашный», «У зеркала два лица», «Большой Лебовски», «Планета Ка-Пэкс», «Железный человек», «Трон: Наследие», «Безумный спецназ», «Призрачный патруль» и «Посвященный». Совсем скоро в кинотеатрах появится приключенческая фэнтези-драма «Седьмой сын», где Бриджес также исполнил одну из главных ролей.



Творческие стремления Джеффа не ограничиваются одной лишь актерской игрой. Мало кто знает, что он увлекается живописью и фотографией, а также пишет песни и сочиняет музыку. Что тут сказать, талантливый человек талантлив во всем!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ