Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2014 14:33

Из стражей в ковбои

Как сообщает портал Deadline, Крис Прэтт приступил к переговорам о своем участии в ремейке «Великолепной семерки» с Дензелом Вашингтоном в главной роли, о чьем кастинге мы писали ранее. Режиссерское кресло проекта занимает Антуан Фукуа.

В этом году Прэтт стал настоящей звездой после выхода фильма «Стражи Галактики», и теперь при подборе актеров в каждый более-менее крупный проект нет-нет да и всплывает его имя.

Кроме того, Прэтт играет в фильме «Мир Юрского периода», и если этот блокбастер станет хитом, то у актера в копилке появится целых две успешных франшизы (если не считать «Лего. Фильм» третьей).



Поскольку выход сиквела «Стражей Галактики» запланирован на 2017 год, Прэтт соглашается участвовать во всех стоящих проектах, например, в адаптации комиксов Cowboy Ninja Viking. Видимо, актеру понравилась идея быть ковбоем, отсюда и желание сыграть в ремейке «Великолепной семерки».

«Великолепная семерка» — тоже, в свою очередь, ремейк. Оригиналом же является ставший классикой жанра фильм «Семь самураев» Акиры Куросавы. Речь там идет о семи самураях, нанятых для защиты деревни от местных бандитов. Самураи легко заменяются ковбоями: у них тоже имеется свой вид оружия, они постоянно рискуют и строго придерживаются своего кодекса чести. Оригинал стал фильмом всех времен и народов, но и ремейк 1960 года не дал маху. Актерский состав последнего был просто великолепен: Юл Бриннер, Стив Маккуин, Чарльз Бронсон, Роберт Вон и Джеймс Коберн. Действие фильма разворачивалось на Диком Западе, после Гражданской войны.



Если переговоры будут успешными, Прэтт сыграет ковбоя по фамилии Фаррадей. Такого героя в оригинале «Великолепной семерки» не было, но это, скорее всего, результат работы Фукуа, который мог немного переработать сюжет.

Студия MGM давно желала сделать ремейк знаменитого вестерна, а на главную роль изначально планировалось пригласить Тома Круза. Над сценарием нового фильма работал Ник Пиццолатто, но он переметнулся в команду продюсеров сериала «Настоящий детектив» (True Detective), так что сценаристом вестерна стал Джон Ли Хэнкок. Продюсерское кресло занял Роджер Бирнбаум.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ