Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2014 09:02

Михаилу Боярскому — 65!

Сегодня исполняется 65 лет всенародно любимому советскому и российскому актеру Михаилу Боярскому — самому лучшему на свете Д'Артаньяну, главному болельщику питерского ФК «Зенит» и обладателю неподражаемого голоса.

Михаил Сергеевич родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде, в семье актеров. Окончив школу, поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1972 году был принят в труппу Театра имени Ленсовета, где принял участие во множестве постановок и встретил свою жену Ларису Луппиан.

Первые серьезные роли в кино Боярский сыграл уже в 1973 году — в фильмах «Мосты» и «Соломенная шляпка», а признание критиков и коллег по цеху он получил после роли Сильвы в картине «Старший сын» и выхода на экраны музыкальной ленты «Собака на сене».



Однако пиком кинокарьеры Михаила Сергеевича считается роль дерзкого гасконца Д`Артаньяна в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д`Артаньян и три мушкетера». Образ, созданный французским писателем Александром Дюма, оказался так созвучен советскому актеру Михаилу, что по сей день миллионы отечественных зрителей представляют себе Шарля Ожье де Баца де Кастельмора, графа д’Артаньяна только таким:



Зрители также любят героя Боярского из фильмов про гардемаринов. В числе других запоминающихся работа актера — роли в таких картинах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Тартюф», «Новогодние приключения Маши и Вити», а также в сериалах «Узник замка Иф» и «Королева Марго».

Кроме всего прочего, Михаил Сергеевич является одним из самых поющих отечественных актеров: за время своей карьеры он записал более шести сотен песен, среди которых такие пронзительные хиты, как «Спасибо, родная!», «Городские цветы», «Зеленоглазое такси», «Листья жгут». И это не считая тех замечательных музыкальных композиций, которые он исполнил в своих картинах!



Редакция LostFilm.INFO от всей души поздравляет любимого актера с юбилеем! Спасибо за все эти незабываемые часы в компании с Вашими удивительными героями, за неиссякаемый оптимизм и бешеную энергетику, которыми Вы щедро делитесь с нами каждую секунду экранного времени! С днем рождения, дорогой Михаил Сергеевич, крепкого здоровья Вам и Вашей внутренней «тысяче чертей»!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ