Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2015 19:54

Кастинг: ЦРУшники для Сноудена и вдова для Уиллиса

Как сообщает портал The Tracking Board, трехкратный лауреат премии «Оскар» Оливер СтоунВзвод», «Полуночный экспресс») продолжает набирать исполнителей для своей биографической драмы «Файлы Сноудена». К уже прошедшим кастинг Джозефу Гордону-Левитту, Шэйлин Вудли и Скотту Иствуду на этой неделе присоединились сразу три актера: Тимоти Олифант, Рис Иванс и Джоули Ричардсон.

Напомним, байопик, основанный на книгах адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста Люка Хардинга «Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире», расскажет о бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене, который обнародовал множество секретных файлов, касающихся тотальной слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. За это на родине он был назван шпионом и объявлен в международный розыск.



Тимоти Олифанту досталась роль коллеги Сноудена, который поддерживал новоиспеченного врага государства до его отъезда в Россию и согласился взять на хранение большое количество правительственных документов. Что касается персонажей Иванса и Ричардсон, о них источник не распространяется.

Олифант знаком любителям массового кино прежде всего как исполнитель главной роли в фильме «Хитмэн» 2007 года. Иванса относительно недавно можно было увидеть в ролях доктора Курта Коннерса в супергеройском экшене «Новый человек-паук», а также Майкрофта Холмса в детективном сериале «Элементарно» (Elementary). Имя Ричардсон связано с такими проектами, как «Патриот», «Отсчет утопленников» и «Тюдоры» (The Tudors).



Премьерный показ «Файлов Сноудена» в США запланирован на 25 декабря.

Этот же источник добыл информацию о том, что Пайпер Перабо присоединилась к Брюсу Уиллису и Бену Кингсли для съемок в триллере «Поминки». Напомним, что будущий фильм Джона Пога (Эксперимент: Зло) расскажет о социопате Реде Форрестере (Уиллис), который возвращается на остров своего детства, чтобы помянуть погибшего брата. Однако в разгар церемонии некие злодеи блокируют остров и берут всех присутствующих в заложники.



Пайпер предстоит сыграть Клэр Форрестер, убитую горем вдову, у которой к тому же когда-то были отношения с Редом. В картине также появятся Камерон Монахэн и Эллен Берстин. В последний раз Перабо можно было увидеть на большом экране в фантастическом боевике «Петля времени», где она составила компанию все тому же Брюсу Уиллису.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ