Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2015 16:02

Кастинг: МакГрегор — к чудовищу, Малкович — к Уолбергу

Как сообщает информационный портал THR, к актерскому составу полнометражной игровой версии «Красавицы и чудовища» присоединились Юэн МакГрегор и Стэнли Туччи. Напомним, что на участие в съемках уже подписались Эмма Уотсон (Белль), Дэн Стивенс (Чудовище), Люк Эванс (Гастон), Джош Гэд (Лефу) и Иэн Маккеллен (Когсворт).

В режиссерском кресле проекта расположился Билл Кондон, продюсерские функции отданы Дэвиду Хоберману и Тодду Либерману. Автором первоначального сценария выступил Эван Спилиотопулос, а правки в текст вносил Стивен Чбоски.

МакГрегор воплотит на экране образ Люмьера — метрдотеля замка, превращенного заклятием в канделябр. Туччи сыграет персонажа по имени Каденца, которого не было в оригинальном мультфильме. Герой описывается создателями как нервный маэстро, ставший в замке роялем.



В числе будущих проектов Юэна МакГрегора значится вестерн «Джейн берет ружье» и байопик Майлза Дэвиса «Убить трубача». Стэнли Туччи в этом году можно будет увидеть во второй части «Сойки-пересмешницы», а также в зомби-триллере «Нулевой пациент».



Джон МалковичВоздушная тюрьма», «РЭД») составит компанию Марку Уолбергу на съемочной площадке драмы Питера Берга «Подводный горизонт». Курт Рассел, Дилан О'Брайн и Джина Родригез также застолбили себе роли в новом проекте. Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о взрыве, произошедшем в Мексиканском заливе в 2010 году. В результате катастрофы погибло 11 человек, а разлив нефти стал самым масштабным за всю историю США. Малкович сыграет непреклонного представителя компании British Petroleum, который недооценил причиненный аварией ущерб.



Билли ПайперБульварные ужасы»/Penny Dreadful) получила роль в новом триллере BBC Films City of Tiny Lights, съемки которого возглавит Пит Трэвис. Действие картины разворачивается в современном Лондоне. Главный герой Томми Ахтар — умудренный годами мужчина, любитель пропустить стаканчик, зарабатывающий на хлеб частным сыском. Однажды к нему приходит очаровательная проститутка с просьбой найти ее пропавшую подругу, и детектив оказывается втянут в мир религиозных фанатиков и политических интриг. Фильм основан на одноименном романе Патрика Нитера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ