Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2015 11:47

Кто убил Мартина Лютера Кинга?

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, студия Millennium Films предложила Антуану Фукуа возглавить съемки драматического триллера Orders to Kill, который расскажет о тайном сговоре, приведшем к убийству Мартина Лютера Кинга.

Фукуа и раньше вел переговоры со студией о том, чтобы занять режиссерское кресло байопика, но в 2012 году это место досталось Ли Дэниелсу, а главная роль в то время была закреплена за Хью Джекманом. Теперь источник сообщает, что ни Дэниелс, ни Джекман больше не заинтересованы в работе над проектом. Курируют фильм со стороны студии Марк Гилл и Винсент Чэн.

В основу биографической драмы лег роман Уильяма Пеппера Orders to Kill: The Truth Behind the Murder of Martin Luther King, адаптировала который Ханна Виг. В центре событий находится сам Пеппер — успешный адвокат, оставивший свою работу, дабы доказать, что к убийству Мартина Лютера Кинга причастно американское правительство. На протяжении 20 лет Пеппер пытался оправдать Джеймса Эрла Рэя — человека, осужденного за это убийство, и найти неопровержимые свидетельства того, что именно правительство отдало приказ об устранении выдающегося политического деятеля.



В 1999 году дело о невиновности Рэя было рассмотрено в суде. И хотя Пеппер нашел около 70 свидетелей, утверждающих, что обвиняемый стал обычным козлом отпущения, а истинным убийцей является полицейский из Мемфиса, дело так и не получило логического завершения. Рэй впоследствии умер в тюрьме, а теория заговора, связанная с убийством Кинга, так и осталась недоказанной.



Фукуа известен зрителям по таким фильмам, как «Тренировочный день», «Падение Олимпа» и «Великий уравнитель», а сейчас режиссер занят съемками ремейка «Великолепной семерки». В планах у Антуана значится работа еще над несколькими байопиками: один из них расскажет о создателе известного Медельинского наркокартеля Максе Мермельштейне, а второй — об олимпийском чемпионе Джесси Оуэнсе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ