Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2015 17:56

ITV отправится на поиски гробницы Тутанхамона

Издание Deadline делится информацией о том, что компания ITV начинает работу над четырехсерийной исторической драмой «Тутанхамон» (Tutankhamun). Режиссером проекта назначен Питер ВебберГаннибал: Восхождение», «Девушка c жемчужной сережкой»).

Сценарий пишет Гай БертБорджиа»/The Borgias), а исполнительными продюсерами драмы выступят Френсис ХопкинсонВалландер»/Wallander) и Катрин ОлдфилдАвария»/Collision).

Главное действующее лицо сериала — английский археолог и египтолог Говард Картер. В 1905 году он, несмотря на страстную любовь к своему роду занятий, оказывается в трагической ситуации: его лицензию на раскопки отзывают. Годами Картер живет в изгнании, продавая имеющиеся у него археологические находки, лишь бы заработать на кусок хлеба. Но судьба чудесным образом сводит его с эксцентричным лордом Карнарвоном. На протяжении многих лет они занимались раскопками в Долине Царей, и в 1922 году их труды увенчались успехом — Картер обнаружил вход в гробницу Тутанхамона. А ведь до того момента многие ученые ставили существование фараона под сомнение...



«"Тутанхамон" — это масштабная драма, события которой разворачиваются в декорациях Первой мировой, когда повсюду царили смерть, коррупция и разруха, — отметил Стив Фрост из ITV. — Мы посвятим наш проект Говарду Картеру, совершившему одно из наиболее важных открытий в современной истории».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ