Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2015 16:43

«И ты, Брут?..»

Как стало известно информационному изданию Deadline, Lionsgate нашла героя для своей новой франшизы. Студия, в копилке которой имеются такие успешные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», приступила к работе над фильмом о Гае Юлии Цезаре под названием Emperor («Император»*). Проект призван заложить фундамент для целой трилогии о древнеримском правителе и его лучшем друге, а впоследствии заклятом противнике, Марке Бруте.

В основу ленты будут положены первые два романа из серии книг о Цезаре, принадлежащей перу Конна Иггульдена. В них рассказывается о том, как еще с юных лет Цезарь подружился с Брутом, а также об их неуемном стремлении к власти.

Над сценарием картины работают Уильям Бройлес мл.Изгой»), Стивен ХэрригэнКлеопатра»), Берр СтирсКак отделаться от парня за 10 дней») и Йен ДжефферсСхватка»). Продюсерские функции возложены на Найджела Синклэра, Джанни Нуннари, Марка Кантона и Мэтта Джексона.



«Мы убеждены, что новый проект станет большим событием в мире кинематографа, поскольку эта драматическая история взросления Цезаря и Брута, разворачивающаяся в декорациях интриг и страстей Древнего Рима, никого не оставит равнодушным», — отметили в своем заявлении Роб Фридман и Патрик Уэксбергер из Lionsgate.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ