Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2015 17:20

Кастинг: пополнения у Бессона и в клубе миллиардеров

В актерском составе нового фильма Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет» произошло очередное пополнение: одну из ролей в ленте получил Итан Хоук. Об этом Бессон сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Валерьян» — давняя мечта фильммейкера, на съемки которой выделен внушительный бюджет в $180 млн. Картина будет основана на одноименной французской графической новелле, рассказывающей о двух правительственных агентах, чья цель — оберегать Землю и близлежащие планеты от плохих парней.

Действие фильма развернется в XXVIII веке, а тех самых агентов сыграют Дэйн Дехаан и Кара Делевинь. Также на участие в съемках космического эпика подписались Клайв Оуэн и Рианна. О том, какая роль досталась новоприбывшему Хоуку, Бессон пока не сообщил.

Примечательно, что для Люка «Валерьян» станет возвращением к жанру научной фантастики после «Пятого элемента». Но если в картине 1997 года было 180 сцен с использованием спецэффектов, то для своего нового проекта Бессон приготовил довольно амбициозный план — количество таких сцен составит 2370.



Что же касается Хоука, то он сейчас занят на съемках ремейка «Великолепной семерки», а недавно на экраны вышел триллер Алехандро Аменабара «Возвращение» с участием этого актера.

Джадд НелсонДжей и Молчаливый Боб наносят ответный удар») получил роль в полнометражном ремейке телефильма «Клуб миллиардеров». Он составит компанию Энселу Эльгорту, Тэрону Эгертону и Кевину Спейси, которые уже дали согласие на съемки в картине. Любопытно, что Нелсон сыграл в оригинале главного героя — криминального гения Джо Ханта, за что был номинирован на премию «Золотой глобус». В новой же версии актеру предстоит исполнить роль Райана Ханта — отца Джо.



Сам фильм основан на реальных событиях и расскажет о финансовой пирамиде, придуманной молодым Джо Хантом (Эльгорт). В компании своего друга, теннисиста Дина Карни (Эгертон), Хант создает так называемый «Клуб миллиардеров» — дети богатых родителей вкладывают деньги, надеясь на легкую прибыль, а Джо на этом наживается. Однажды на пути мошенников появляется инвестор Рон Левин (Спейси), предложивший парням чек, оказавшийся в итоге пустышкой. В итоге Хант убил Левина, за что и был осужден в 1987 году.

Сценарий ремейка написали Кэптэйн Маунзер и Джеймс Кокс, последний также займет режиссерское кресло проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ